1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли отказ от доп гарантии в магазине?

Здравствуйте! 17 августа 2018 года я приобрел в рассрочку холодильник в магазине эльдорадо. Они мне навезали дополнительную гарантию, говорили что без нее рассрочку не дадут.я согласился. Почитав договор доп гарантии , я понял что от нее можно отказаться в течении месята и вернуть стоимость данной услуги. Я написал заявление об отказе в данном магазине . Не хотели принимать, мол они не возвращают, но приняли, прошло 10 дней рассмотрения, я пришел в магазин узнать об их решении. Они снова отказывают, говорят что только всместе с холодильником можно вернуть, но отказ в письменном виде не дают. Говорят что отправят по почте, в чем я очень сильно сомневаюсь. Помогите пожалуйста!!! Могу ли я требовать написать мне отказ на месте в магазине? Должны ли они вернуть деньги(они говорят что это условия рассрочки такие)? Спасибо!

02 Сентября 2018, 22:56, вопрос №2095007
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3819
ответов
1573
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

По закону продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).
Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.

В этой связи, чтобы дать ответ на вопрос, стоит посмотреть Ваш договор купли-продажи и условия дополнительной гарантии.

02 Сентября 2018, 23:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.