552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если работодатель отправляет в отпуск без сохранения зарплаты?

Здравствуйте,работаю официально в магазине,директор сообщил что через 2 недели закроет магазин на ремонт а весь наш коллектив уйдет в неоплачеваемый отпуск.Подскажите что как быть??

02 Сентября 2018, 22:23, вопрос №2094989
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 128 ТК РФ, отпуск без сохранения заработной платы, предоставляется только по инициативе работника. Работодатель не может направить в такой отпуск сам. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

02 Сентября 2018, 22:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут