Что грозит за незаконное постановление о назначении административного наказания?

Добрый вечер

Администрация города в (сопредседателствующий)вынес постановление по протоколу административного нарушения составленному с нарушением закона,возможно привлечь их к ответственности?

, Артур, г. Невинномысск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Постановление по делу об административном правонарушении Вам следует обжаловать в районном суде по месту его совершения в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ. До признания постановления незаконным и его отмены — доказать незаконность составления протокола физически невозможно.

 Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте, Артур!
В Вашем вопросе не содержится информации о том, о каком именно административном правонарушении идёт речь, как давно было совершено административное правонарушение и как давно вынесено постановление о нём.
Если состав административного правонарушения предусмотрен Кодексом об административном правонарушении Российской Федерации (КоАП РФ), то обжалование постановления о таком правонарушении производится в порядке, предусмотренном положениями статей 30.1, 30.2 и 30.3 КоАП РФ.
При составлении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении Вы вправе указать, помимо мотивов, по которым обжалуете постановление просьбу о привлечении лица, вынесшего постановление об административном правонарушении в нарушение положений действующего законодательства к установленной законом ответственности, соразмерной последствиям такового нарушения.

Артур
Клиент, г. Невинномысск
Слушал музыку в машине возле своего дома в часном секторе в 21:02
На основании ст 2.5 ч 3 закона ставропольского края
Протокол административного нарушения составлен без меня( я якобы отказался от подписи)два свидетеля указаны(ониже заявители)
Протокол составлен через 6дней с момента выезда наряда ппс, и составлении им рапорта, меня они вообще забыли опрасить!
В протоколе не указанно место и время его составления, только дата
При слушаннии в администрации города я указал на несоблюдение закона при состовленнии протокола, 6 женщин (комиссии) просто расмеялись! На сотрудника полиции составившего протокол я написал заявление в следственный комитет!

Артур, подача жалобы на действия сотрудника, составившего протокол, в Следственный комитет содержала ваши указания на несоответствие протокола требованиям закона к его форме и содержанию?