8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за незаконное постановление о назначении административного наказания?

Добрый вечер

Администрация города в (сопредседателствующий)вынес постановление по протоколу административного нарушения составленному с нарушением закона,возможно привлечь их к ответственности?

, Артур, г. Невинномысск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Постановление по делу об административном правонарушении Вам следует обжаловать в районном суде по месту его совершения в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ. До признания постановления незаконным и его отмены — доказать незаконность составления протокола физически невозможно.

 Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

1
0
1
0
Андрей Багдасарян
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте, Артур!
В Вашем вопросе не содержится информации о том, о каком именно административном правонарушении идёт речь, как давно было совершено административное правонарушение и как давно вынесено постановление о нём.
Если состав административного правонарушения предусмотрен Кодексом об административном правонарушении Российской Федерации (КоАП РФ), то обжалование постановления о таком правонарушении производится в порядке, предусмотренном положениями статей 30.1, 30.2 и 30.3 КоАП РФ.
При составлении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении Вы вправе указать, помимо мотивов, по которым обжалуете постановление просьбу о привлечении лица, вынесшего постановление об административном правонарушении в нарушение положений действующего законодательства к установленной законом ответственности, соразмерной последствиям такового нарушения.

1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Невинномысск
Слушал музыку в машине возле своего дома в часном секторе в 21:02
На основании ст 2.5 ч 3 закона ставропольского края
Протокол административного нарушения составлен без меня( я якобы отказался от подписи)два свидетеля указаны(ониже заявители)
Протокол составлен через 6дней с момента выезда наряда ппс, и составлении им рапорта, меня они вообще забыли опрасить!
В протоколе не указанно место и время его составления, только дата
При слушаннии в администрации города я указал на несоблюдение закона при состовленнии протокола, 6 женщин (комиссии) просто расмеялись! На сотрудника полиции составившего протокол я написал заявление в следственный комитет!

Артур, подача жалобы на действия сотрудника, составившего протокол, в Следственный комитет содержала ваши указания на несоответствие протокола требованиям закона к его форме и содержанию?

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2018