540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что грозит за незаконное постановление о назначении административного наказания?

Добрый вечер

Администрация города в (сопредседателствующий)вынес постановление по протоколу административного нарушения составленному с нарушением закона,возможно привлечь их к ответственности?

02 Сентября 2018, 22:33, вопрос №2094986
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эмиль
8,0
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Постановление по делу об административном правонарушении Вам следует обжаловать в районном суде по месту его совершения в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ. До признания постановления незаконным и его отмены — доказать незаконность составления протокола физически невозможно.

 Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

02 Сентября 2018, 22:44
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
170
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артур!
В Вашем вопросе не содержится информации о том, о каком именно административном правонарушении идёт речь, как давно было совершено административное правонарушение и как давно вынесено постановление о нём.
Если состав административного правонарушения предусмотрен Кодексом об административном правонарушении Российской Федерации (КоАП РФ), то обжалование постановления о таком правонарушении производится в порядке, предусмотренном положениями статей 30.1, 30.2 и 30.3 КоАП РФ.
При составлении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении Вы вправе указать, помимо мотивов, по которым обжалуете постановление просьбу о привлечении лица, вынесшего постановление об административном правонарушении в нарушение положений действующего законодательства к установленной законом ответственности, соразмерной последствиям такового нарушения.

02 Сентября 2018, 22:44
q Отблагодарить
1 0
Артур
клиент, г. Невинномысск
Слушал музыку в машине возле своего дома в часном секторе в 21:02
На основании ст 2.5 ч 3 закона ставропольского края
Протокол административного нарушения составлен без меня( я якобы отказался от подписи)два свидетеля указаны(ониже заявители)
Протокол составлен через 6дней с момента выезда наряда ппс, и составлении им рапорта, меня они вообще забыли опрасить!
В протоколе не указанно место и время его составления, только дата
При слушаннии в администрации города я указал на несоблюдение закона при состовленнии протокола, 6 женщин (комиссии) просто расмеялись! На сотрудника полиции составившего протокол я написал заявление в следственный комитет!
02 Сентября 2018, 22:58
170
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Артур, подача жалобы на действия сотрудника, составившего протокол, в Следственный комитет содержала ваши указания на несоответствие протокола требованиям закона к его форме и содержанию?

02 Сентября 2018, 23:01
Артур
клиент, г. Невинномысск
Указал что проткол составлен без меня, и указал номер протакола, т.к разобрать фамили составлявшего на копиях не удалось.
02 Сентября 2018, 23:05
Артур
клиент, г. Невинномысск
Так а какая статья предусматривает наказание, за вынесение постановление в нарушение положений действующего законодательства?
03 Сентября 2018, 02:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут