1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Какое имущество подлежит реализации при банкротстве мужа?

Здравствуйте!Муж собирается обратиться в суд о признании себя банкротом, он ИП. У него в собственности есть жилье. Имущество которое мне досталось ( 1/2 дома от мамы) по наследству тоже подлежит реализации? Спасибо

02 Сентября 2018, 22:16, вопрос №2094979
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день. Ваше личное имущество не может быть реализовано, не переживайте, единственное жилье мужа также не подлежит реализации, за исключением случая залога. Кроме того, еще не ясно, какая процедура будет введена судом и будет ли вообще.

02 Сентября 2018, 22:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
96
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с п. 2, ст. 256 Гражданского кодекса РФ, которая называется «Общая собственность супругов» — Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.Так как вы состоите в браке, то имущество приобретенное в данный период не является совместно нажитым имуществом и не подлежит реализации. А вот его жилье подлежит реализации.  Все имущество предпринимателя, в том числе ценности, принадлежащие ему как физическому лицу подлежит реализации.

02 Сентября 2018, 23:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.