Можно ли после 9 класса не учиться в колледже?

Можно ли после 9 класса год не учиться в колледже , а на следующий год поступить ? Потому что хочу учиться на другую профессию .

, Валерия, г. Первоуральск
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Валерия. Можно. Это Ваше право.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно. Не установлено на официальном уровне, сколько лет должно пройти между окончанием школы и поступлением в колледже.

Кроме того, Вы получили основное общее образование, которое является обязательным (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок)

С уважением,