1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Требуется ли регистрация гражданину РФ для проживания в другом регионе РФ?

Требуется ли Регистрация гражданину РФ для проживания в РФ в другом регионе и имеют право сотрудники МВД штрафовать за это

02 Сентября 2018, 20:15, вопрос №2094915
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
170
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!
Правила регистрации и снятия граждан с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в Российской Федерации, установленные Постановлением Правительства от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации» устанавливают определённую процедуру миграционного учёта при передвижении и выборе места жительства в Российской Федерации.

Так вышеуказанный нормативный правовой акт обязывает при перемене места пребывания на срок свыше 90 дней и при перемене места жительства в срок не позднее 7 дней обязан уведомить об этом территориальный орган, в ведении которого находятся полномочия по миграционному учёту граждан.

В противном случае, при невыполнении вышеуказанных требований и выявлении фактов нарушения миграционного законодательства, гражданин может быть привлечён к ответственности по признакам административного правонарушения, предусмотренного статьёй 19.15.2 КоАП РФ.

02 Сентября 2018, 22:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
193
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 193ответа
  • 51отзыв

Здравствуйте, Дмитрий. При перемене места пребывания на срок свыше 90 дней и при перемене места жительства в срок не позднее 7 дней обязан уведомить об этом территориальный орган.

02 Сентября 2018, 23:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.