Какое грозит наказание за кражу в магазине Секонд- Хенд?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Моя подруга попалась в Секенд Хенте С двумя вещами оторрвала магниты на вещах этим повредила их но на выходе ее задержали продавцы потому что зазвенел товар в сумке. НА Что она не открыла им сумку а попросила вызвать полицию и при ней все показать. На что приехала полиция уголовный даже розыск ее сфотографировали все кто мог .В этот день была скидка на весь товар 30% она украла у них ветровку и детскую кофту за весь товар магазин написал заявление на сумму 1600 и 400р . Ее отвезли в отдел участковый взял обьяснение в чем она расскаялась так как денег в тот день было всего 400р а вещи нужны были только для маленькой внучке и ее инвалида зятя 1 гр каторый и есть папа этой внучки. ЧТО ЕЙ ТЕПЕРЬ БУДЕТ КОГДА И КТО ЕЕ ВЫЗОВЕТ прошло 3 дня?? СПАСИБО !!

Уточнение от клиента

каму и как она платить будет? кто это все назначит? и какая сумма примерно?

, елена, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае Вашу подругу могут привлечь к административной ответственности за мелкое хищение.

Тут состава преступления нет исходя из указанных Вами обстоятельств.

елена
Клиент, г. Саратов

СПАСИБО! А КАК ЭТО ВСЕ БУДЕТ ВЫГЛЯИТЬ? ОНА ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА СОДЕЯННОЕ, СКОЛЬКО ЕЙ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ? И КАМУ И КАК? ЕЕ ВЫЗОВУТ НА БЕСЕДУ ИЛИ КАК?

ей все объяснят после допроса.