8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание за кражу в магазине Секонд- Хенд?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Моя подруга попалась в Секенд Хенте С двумя вещами оторрвала магниты на вещах этим повредила их но на выходе ее задержали продавцы потому что зазвенел товар в сумке. НА Что она не открыла им сумку а попросила вызвать полицию и при ней все показать. На что приехала полиция уголовный даже розыск ее сфотографировали все кто мог .В этот день была скидка на весь товар 30% она украла у них ветровку и детскую кофту за весь товар магазин написал заявление на сумму 1600 и 400р . Ее отвезли в отдел участковый взял обьяснение в чем она расскаялась так как денег в тот день было всего 400р а вещи нужны были только для маленькой внучке и ее инвалида зятя 1 гр каторый и есть папа этой внучки. ЧТО ЕЙ ТЕПЕРЬ БУДЕТ КОГДА И КТО ЕЕ ВЫЗОВЕТ прошло 3 дня?? СПАСИБО !!

Показать полностью
Уточнение от клиента

каму и как она платить будет? кто это все назначит? и какая сумма примерно?

, елена, г. Саратов
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае Вашу подругу могут привлечь к административной ответственности за мелкое хищение.

Тут состава преступления нет исходя из указанных Вами обстоятельств.

1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Саратов

СПАСИБО! А КАК ЭТО ВСЕ БУДЕТ ВЫГЛЯИТЬ? ОНА ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА СОДЕЯННОЕ, СКОЛЬКО ЕЙ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ? И КАМУ И КАК? ЕЕ ВЫЗОВУТ НА БЕСЕДУ ИЛИ КАК?

ей все объяснят после допроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Если мой знакомый совершил кражу в нескольких магазинах в одном на сумму чуть больше 1000, в других меньше 1000
Здравствуйте. Если мой знакомый совершил кражу в нескольких магазинах в одном на сумму чуть больше 1000,в других меньше 1000 . В этом случае каждый эпизод будет рассматриваться отдельно как административное правонарушение?
, вопрос №4014324, Павел, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Чем мне всё это грозит и какие могут быть последствия?
Здравствуйте, начну из далека . Друг попросил данные моей карты , чтоб туда переводилась его зп , т.к у его карт имеется лимит для переводов. Откуда деньги у него берутся и на кого он работает я не знал. По итогу сходил с ним пару раз в банк снял его зачисленные деньги со своей карты . 31.12.2022 мне арестовали счет . По какой причине наложили арест мне не известно . В суд меня никто не вызывал , полиция не приходила , подумал мало ли ошибка . В банке так же ничего не сказали. Проверял себя через фспп и делал запрос на госуслугах на справку об отсутствие судимости или какого-то следствия . Писал заявление в полицию , что поступила непонятная сумма денег от кого не известно .Полиция ничего не знала и на заявление ни как не отреагировала .13.02.2024 пришло письмо на почту , как понял от адвоката истца и список где я числюсь ответчиком . Подскажите что делать в данной ситуации ? Чем мне всё это грозит и какие могут быть последствия?
, вопрос №4014271, Арсений, г. Москва
Автомобильное право
Что будет если лишённого прав человека, остановят ДПС, в ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ, но уже конечно же без прав, какое наказание получит гражданин?
Что будет если лишённого прав человека, остановят ДПС , в ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ, но уже конечно же без прав, какое наказание получит гражданин ?
, вопрос №4013874, Роман, г. Усть-Кут
Хищения
Кто совершил кражу известно есть видео фиксация
Можно ли возбудиться уголовное дело, за кражу металла? Если полиция не может найти вещественные доказательства (именно украденный металл). Кто совершил кражу известно есть видео фиксация.
, вопрос №4013344, Миша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.09.2018