Предусмотрена ли оплата больничного листа в данной ситуации?

Дали инвалидность 1группы 4июля пробыв на больничном 112дней Заболевание рак желудка На работе после получения группы взяла отпуск 12дней во время которого был открыт больничный лист при прохождении химиитерапии Врач поликлиники сказал что больничный не положен Правомерны ли его действия??

, Елена, г. Москва
Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Так как вы не уволены, то больничный лист вам обязаны выдать. Если работник во время отпуска заболел, то в подтверждение он обязан предъявитьбольничный лист. При этом отпуск, согласно статье 124 Трудового кодекса, должен быть продлен или перенесен на другой срок. Продлить отпуск (при наличии больничного) можно как по заявлению работника, так и без него.