Возможно ли получение субсидии на приобретение жилья?

Здравствуйте Я пенсионер ФСИН с 2016 года В январе 2014 года стали на очередь на получение выплаты на покупку жилья Семья из 4 человек На тот момент у нас жилья не было старший сын учился в институте очно. Так как ответа о постановке на очередь не было до сентября 2017 года мы приняли решение взять ипотеку и приобрели жилье На данное время у нас с мужем в собственности квартира 48 метров младший сын (12 лет) жилья не имеет Старший сын в июне окончил институт Положены ли мне какие-либо выплаты или мною у членами моей семьи утрачено право на выплату компенсации на приобретение жилья

, Оксана Александровна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте Я пенсионер ФСИН с 2016 года В январе 2014 года стали на очередь на получение выплаты на покупку жилья Семья из 4 человек На тот момент у нас жилья не было старший сын учился в институте очно. Так как ответа о постановке на очередь не было до сентября 2017 года мы приняли решение взять ипотеку и приобрели жилье На данное время у нас с мужем в собственности квартира 48 метров младший сын (12 лет) жилья не имеет Старший сын в июне окончил институт Положены ли мне какие-либо выплаты или мною у членами моей семьи утрачено право на выплату компенсации на приобретение жилья

Оксана Александровна

Добрый день! Уточните какая норма предоставления жилья установлена местными органами самоуправления по месту вашего жительства — постоянной регистрации?

Так как ответа о постановке на очередь не было до сентября 2017 года мы приняли решение взять ипотеку и приобрели жилье На данное время у нас с мужем в собственности квартира 48 метров младший сын (12 лет) жилья не имеет Старший сын в июне окончил институт Положены ли мне какие-либо выплаты или мною у членами моей семьи утрачено право на выплату компенсации на приобретение жилья

Оксана Александровна

Приобретя квартиру вы сами решили жилищный вопрос и выплата будет положена исходя из квадратных метров на каждого члена семьи за вычетом имеющейся жилой площади в собственности. Если допустим на одного человека положена норма 15 кв.м. то соответственно на 4-х положено 60 кв.м. Если же положено 10 кв.м. то на 4-х положено 40 — а у вас 48 кв.м. тогда ничего не положено.

Оксана Александровна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Спасибо за ответ Хочу уточнить У нас в регионе положено 18 м на человек Но старшему ребенку на данный момент 22 года и он в июне окончил институт Мне говорят что он не является членом семьи хотя продолжает проживать с нами Так ли это Или на него мы тоже имеем право получить субсидию

Я напишу Вам в чате прошу ответить там…