1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Если не буду оплачивать займ, то могут ли в счет долга списать имущество в доме, где я прописан?

Здравствуйте

Я брал онлайм займ на сумму 30000р

Веруть должен 43750р

Я подписывал договор в электроном ввиде, мне пришло смс с кодом, этот код якобы мое согласие на условия займа

Скажите, если я не буду выплачивать этот займ, могут ли с меня взыскать долг в судебном порядке

На сайте заемщика есть мои паспортные данные

И сразу следующий вопрос, если я все же не буду совсем оплачивать займ, могут за счеи долга списать имущество в доме в котором я просто прописан

Прав на дом не имею, просто меня там прописали

02 Сентября 2018, 17:12, вопрос №2094816
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
2898
ответов
1136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Скажите, если я не буду выплачивать этот займ, могут ли с меня взыскать долг в судебном порядке.И сразу следующий вопрос, если я все же не буду совсем оплачивать займ, могут за счет долга списать имущество в доме в котором я просто прописан.Прав на дом не имею, просто меня там прописали

Здравствуйте! Через суд с вас, к сожалению могут взыскать долг, ведь вы фактически присоединились к условиям публичного договора (оферта статья 426 ГК РФ) и получили деньги. Но в суде вы можете, указывать на то что договор не подписывали, скорее всего вам суд снизит центы. Если имущество в доме принадлежит не вам, приставы не имеют право наложить на него взыскание.

02 Сентября 2018, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Алим
клиент, г. Москва
Тогда как с меня могут взыскать долг через суд если у меня нет своего собственного имущества
Кроме мобильного телефона?
02 Сентября 2018, 17:25
2898
ответов
1136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Это уже будут работать судебные приставы искать ваши официальные доходы и имущество.

02 Сентября 2018, 17:27
Алим
клиент, г. Москва
То есть если все же имущества не находят а оффициальная работа есть то будут взыскать какой то процент от зарплаты?
02 Сентября 2018, 17:29
2898
ответов
1136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Да, верно до 50% заработка.

02 Сентября 2018, 17:29
Алим
клиент, г. Москва
А если я скажу что не подписывал договор
Может ли займодатель оперироваться на смс код о котором я написал?
02 Сентября 2018, 17:27
2898
ответов
1136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Смс кодом вряд ли (его к делу не приобщить), а вот фактом перечисления вам денег и публичной офертой, это может. 

02 Сентября 2018, 17:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.