192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Получение от банка информации о движении ИЛ в очереди неисполненных обязательств

Добрый день!

Ситуация следующая.

Исполнительный лист предъявлен в банк. Так как мой исполнительный лист не первый (есть и другие задолженности) его поместили в очередь "не исполненных в срок распоряжений). Прошло 3 месяца поступлений нет.

Прошу подсказать имею ли законное право запросить у Банка информацию о движении исполнительного листа в очереди, а также о размере не исполненных обязательств?

Имеет ли Банк законное основание для отказа в предоставлении такой информации?

Спасибо.

02 Сентября 2018, 16:01, вопрос №2094782
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
280
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон «О банках и банковской деятельности» запрещает банку передавать информацию о счетах и движениях по счетам, лицам не уполномоченным на получение такой информации. (ознакомьтесь со статьей 26 указанного закона). В эту же информацию относится и информация о картотеке к счетам. Так что имеет законное основание не разглашать такую информацию. 

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

02 Сентября 2018, 16:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут