Может ли мать несовершеннолетнего, уехав в другой город, зарегистрировать его там без согласия отца?

Может ли мать несовершеннелетнего ребёнка уехав в другой город, выписать ребёнка с прежнего места жительства и зарегестрировать по месту пребывания, без согласия на то отца ребёнка?

, Султан, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Султан.

с прежнего места жительства и зарегестрировать по месту пребывания, без согласия на то отца ребёнка?

Собственно это не запрещено. Но Вы если нет согласия по поводу места проживания ребенка Вы вправе подать исковое заявление в суд в соответствии со п. 3 ст. 65 СК РФ.

Султан, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!