128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли мать несовершеннолетнего, уехав в другой город, зарегистрировать его там без согласия отца?

Может ли мать несовершеннелетнего ребёнка уехав в другой город, выписать ребёнка с прежнего места жительства и зарегестрировать по месту пребывания, без согласия на то отца ребёнка?

02 Сентября 2018, 16:00, вопрос №2094781
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4916
ответов
1973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Султан.

с прежнего места жительства и зарегестрировать по месту пребывания, без согласия на то отца ребёнка?

Собственно это не запрещено. Но Вы если нет согласия по поводу места проживания ребенка Вы вправе подать исковое заявление в суд в соответствии со п. 3 ст. 65 СК РФ.

Султан, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

02 Сентября 2018, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут