136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть деньги по договору с подрядчиком о сдаче объекта под ключ, если не выполняются мои требования?

Добрый день. Заключил договор с подрядчиком о сдаче под ключ - обьекта: забор спереди дома,есть договор с 17 июля по 17 августа, то 2 месяца он обязуется сдать под ключ,установил только столбы и консоли между столбами и есть замечания к нему,что неправильно установил их,на мои требование не хочет исправлять,далее вообще не отвечает на мои звонки,и его контора,ехать туда не вижу смысла,был перечислен аванс 50% суммы от сделки вначале по договору,потерял покой и сон,что делать не знаю, хотя вернуть какую либо часть денег,помогите,в Суд вряд ли выиграю,денег не хватит.

02 Сентября 2018, 15:08, вопрос №2094750

Уточнение клиента

Извиняюсь по 17 сентября.

02 Сентября 2018, 15:14
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3819
ответов
1573
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если работы заказывались Вами для личных нужд (например, для обустройства собственного жилого дома), то к Вашей ситуации будет применяться Закон о защите прав потребителей, который предоставляет Вам довольно много прав.

Так, например, при обнаружении недостатков выполненной работы потребовать безвозмездного их устранения, либо потребовать уменьшения цены за работу и т.д.

Также Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Эти требования Вы можете заявить в форме письменной претензии и направить в адрес компании.

Однако, для полноценного ответа на Ваш вопрос стоит посмотреть заключенный договор.

02 Сентября 2018, 16:03
q Отблагодарить
1 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3819
ответов
1573
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Договор можете разместить здесь (прикрепить файлы).

02 Сентября 2018, 16:13
Юрист - Наиль
29
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Айрат, добрый день!

Сложившаяся у Вас ситуация достаточно распространенная. Готов помочь. Консультация бесплатная. Обращайтесь pravo-kzn@inbox.ru

02 Сентября 2018, 22:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут