572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать при отказе в подмене телефона пока мой в ремонте по гарантии?

здравствуйте,у меня к вам такой вопрос: Я отдал свой телефон в ремонт по гарантии в сервис.центр, но сделал я все это не через магазин в котором был приобретен телефон. после этого я пришел в магазин и объяснил им ситуацию и они отказали мне в предоставлении телефона на время ремонта моего,что мне делать?

02 Сентября 2018, 14:55, вопрос №2094740
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9595
ответов
3688
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Есть соответствующее разъяснение от последнего по этому поводу. http://04.rospotrebnadzor.ru/i... ст. 20 ч. 2 ФЗ «О ЗПП»  от 07.02.1992 N 2300-1

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

то есть согласно разъяснениям Роспотребнадзора предоставить могут аналогичный товар как магазин (продавец), так и сам сервисный центр

02 Сентября 2018, 15:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут