1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужно ли возвращать средства, превышающие лимит по европротоколу?

Здравствуйте, такая ситуация, жена попала в дтп и на месте был составлен европротакол, дпс вызвали, но не стали дожидаться , так как разобрались с европротаколом. Спустя месяца полтора звонит участник дтп и ссылаясь на то, что в страховой для полной выплаты с него требуют документы с ГАИ, а ГАИ ему письменно отказали в этом, требует с жены недостающую сумму. Со страховой он ещё ничего не получил. И главное , что жена в свою страховую компанию ничего не сообщала. Как поступать в данной ситуации

02 Сентября 2018, 14:59, вопрос №2094729
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Филипп
181
ответ
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новороссийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Потерпевший должен получить страховую выплату в течение 20 дней с момента предоставления документов страховщику, не зависимо от того, сдала ваша жена свой экз.европротокола или нет. Если страховая не выплатила-пусть обращается в суд с иском к страховой.

Что касается вашей жены:

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если: ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

02 Сентября 2018, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.