За какие преступления могут объявить в федеральный розыск?

В федеральный розыск в любом случае будет обьявлен или могут не объявить? человек имеет условную судимость по статье грабеж.За какие преступления могут объявить в федеральный розыск?

, Анна Важенина, г. Тюмень
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. За какое преступление — это неважно. Главное, что неизвестно где человек находится. Ст. 210 УПК РФ

1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.
2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

Анна Важенина
Клиент, г. Тюмень
А объявят в любом случае или могут не объявить в федеральный розыск?

я не могу сказать за следователя/дознавателя. Если решат — объявят