За переписку в соц сети по поводу закладки наркотиков могут привлечь к уголовной ответственности?

устроился закладчиом в телеграмме по документам прошол устную стажировку ,придумал несколько адресов типа как буду делать клады,потом дали в соседнем городе клад в размере 5г солей,я сказал что поеду и вышел из телеграмма, но потом решил что эта работа очень апаснаяи не поехал за кладом,если переписка попадет в органы что мне за нее грозит?

, сергей, г. Казань
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, правильно сделали, удалите аккаунт, предварительно написав, что не будете заниматься незаконными действиями, и больше никогда не возвращайтесь к мыслям о таких занятиях. Тогда Вы сможете избежать уголовной ответственности, ведь согласно статье 31 Уголовного кодекса РФ:

1. Добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.

2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.