Что предпринять 15-летнему, если у него вымогают деньги и угрожают избить?
Мне угражают и вымагают деньги, мне 15 лет и имею ли я право обратиться в полицию? Мне сказали что отвезу в лес вышибут мозги, сказали если скажу родителям то у меня будут проблемы и тд.
Женя. У Вас конечно серьезная проблема. И самое страшное, что вы не один такой. Правда она не сколько юридическая проблемам, сколько социальная. Вместе с тем право на обращение в полицию у Вас конечно имеется. Тем более у Вас есть sms переписка с этой Вашей проблемой. Но все таки стоит подумать, может быть имеет смысл поговорить сначала с отцом…