8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дневной и ночной шум от соседских квартирантов

Здравствуйте. Женщина купила квартиру на нашем этаже, сама здесь не живет, СДАЕТ квартиру квартирантам. Квартиранты, уже вторые по списку "не адекватные". Давайте поделим поведение на ДНЕВНОЕ и на НОЧНОЕ.

1. НОЧНОЕ. Ночью с 23:00 у соседей разговоры, люди не спят, а ведут ночной образ жизни. Очень хорошо слышен разговор (НЕ ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ) и самое громкое это СМЕХ бабы которая там живет, от которого мы постоянно просыпаемся. Либо они начинают ночью там что-то двигать передвигать у себя в квартире, (доносятся 1-2 громких удара по стене или по полу, может быть что-то падает у них. не знаю.) Из-за чего мы просыпаемся, в разные дни - разный шум. по разному, появляется шум который нас будит. Прошу вас ответить по этим пунктам, что мне делать в данных случаях??:

1. Можно ли вызывать полицию если слышно разговоры в 23:05, не очень громкие, но в нашем доме которые мешают спать?

2. Если в квартире "что-то упало, или они что-то громко сделали, типа ГРОМКОГО удара в ТРИ ЧАСА ночи", который нас разбудил - а после этого удара - тишина. - ЧТО ДЕЛАТЬ, ПИСАТЬ заявление?

3. Если люди приходят в 2 часа ночи время от времени, звонят в домофон в СВОЮ квартиру, и соответственно звук вызова домофонной трубки громкий и он будит нас (АЛЬТЕРНАТИВА им это БРАТЬ КЛЮЧ И ОТКРЫВАТЬ ИМ, чтобы было тихо - не хотят или ключей у них нет, искать другие способы) - ЧТО ДЕЛАТЬ? вызывать полицию?

4. Если разговоры происходят в 23:05 уже можно вызывать полицию?

Следующие действия более наглые:

5. Если этот же сосед звонит в 2 часа ночи к нам в домофон и притворяется дурачком, и говорит что забыл ключи или что-нибудь другое. Просит открыть ему дверь - Нужно вызывать полицию?

ДНЕВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ:

Как написано в законе, нарушать тишину нельзя с 23 до 7. А получается что до 23:00 можно делать что угодно, в том числе мешать соседям нормально жить создавая громкий шум в своей квартире (возможно специально).?

1. Включать специально громко музыку, чтобы нарушить тишину, создавать громкие удары по полу или стене, ОЧЕНЬ громко смеяться или ОРАТЬ. чтобы все было слышно соседям. - Как с этим бороться?

2. Человек кидает мяч в перегородку между квартирами, что создает вибрацию и громкие удары в моей квартире - ЧТО ДЕЛАТЬ? это не нормально и раздражает еще сильнее..

3. Далее совсем неадекватные действия днем:

Человек выходят из своей квартиры и НОГАМИ или РУКАМИ бьет нашу входную дверь в квартиру со всей силы создавая громкие звуки, 4-5 ударов и уходит. На двери ничего не остается , потому-что она железная. ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ? ЗВОНИТЬ В МИЛИЦИЮ?

ДАЛЕЕ ПО ПОВОДУ ХОЗЯЙКИ ДАННОЙ КВАРТИРЫ: Мы ей обо всем говорили, о нарушении тишины ночью, она ничего с этим делать не хочет, выселять их не собирается - они ей платят деньги за квартиру и она не считает что это ее проблема. Если мы вызовем полицию ночью - полиция будет разбираться с людьми, которых она туда заселила, а не с ней самой. Можно ли как-то сделать чтобы эти правонарушения, которые происходят в квартире касались и её тоже?? Чтобы ей было не пофиг, а получала и она тоже за своих квартирантов.

Я где-то читал что квартирантов должны выселять после двух жалоб соседей (только вот куда, ей?), жалобы уже были больше двух. Но никто выселять никого не хочет.

Она будет и после них таких же квартирантов селить, неужели это нельзя как-то прекратить, это уже вторые. Как сделать чтобы жила в этой квартире ОНА САМА, ЕСЛИ ОНА ЕЕ КУПИЛА, ПУСТЬ САМА ТАМ И ЖИВЕТ. Она нам портит только жизнь своими квартирантами..

02 сентября 2018, 08:58, Александр, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положен ли какой-то отдых сотруднику при смене режима работы и переходе из дневной в ночную смену?
Сейчас работаю по дневному графику 5/2, с 1 сентября перехожу на ночной 2/2. Положен ли какой-то отдых сотруднику при смене режима работы и переходе из дневной в ночную смену? 31 августа поставили рабочий день с 9 до 18, а 1 и 2 сентября с 20 до 8.
30 августа 2020, 13:10, вопрос №2852078, Марина, г. Казань
1 ответ
Административное право
Что можно предпринять,если мешает шум соседей в дневное и в ночное время?
Добрый день! Проблема такова: у нас есть соседка, живет справа от нас, смежная стена. Включает свой теливизор и в дневное, и в ночное время настолько громко, что при желании можно разобрать слова. Слышно во всех комнатах. К соседке неоднократно подходили, толку нет: лягте в другой комнате, моя квартира, что хочу, то и делаю, не имеете права меня ограничивать. Вызывали участкового, с его слов – если соседка пожилая и у нее проблемы со слухом, то ничего не поделаешь. На мое упоминание о СанПине, разрешенных 55 децибелах последовал такой ответ – по РТ этот СанПин не действует, у нас есть свой закон, регулирующий уровень шума только в ночное время, а именно ст. 3.8 КоАП РТ. Что делать в таком случае?
23 апреля 2018, 15:14, вопрос №1976465, Евгения, г. Казань
4 ответа
Защита прав работников
Отгул по рождению ребёнка при работе в ночную смену
Здравствуйте! Ситуация такая: согласно трудового договора, в случае рождения ребёнка, работнику предоставляется 2 дня оплачиваемых выходных. График работы у меня сменный: день/ночь/48. Работодатель утверждает, что взять два отгула по рождению ребёнка на дневную и ночную смены я не могу, так как ночная смена "захватывает" сразу 2 дня! Так ли это?
18 ноября 2017, 07:59, вопрос №1816486, Артём, г. Белгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Зачем нужен ночной и дневной трафик при использовании интернета?
У меня трафик разделён на две части дневной и ночной. Я хочу понять зачем это и есть ли такие тарифы где я смогу использовать все гигабайты за которые я заплатил. И кокого кто то за деньги получит ответ а на мой СКОРЕЕ ВСЕГО ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЯТ
04 июля 2017, 19:16, вопрос №1686940, Иван, г. Фролово
2 ответа
ЖКХ
Как добиться разделение тарифа по э\энергии на дневной и ночной, чобы платить меньше?
мы арендуем т\площадь в Торговом комплексе 15 кв. м ,у нас рыбный отдел соответственно холодильное оборудование три витрины и ларь. Платим мы 6500 руб в месяц только за э\энергию, все по дневному тарифу 4.75 . А с 23-00 до 7-00 считается ночное время. Как мотивировать арендодателя, чтобы тариф был дневной и ночной. Имеем ли мы на это право?
10 ноября 2015, 06:48, вопрос №1034823, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.09.2018