560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли поменять детскую обувь на размер больше с доплатой?

Купили в магазине детскую обувь ( ребенку 1.5года) в магазине показалось что туфли в притык, продавец переубедила, что с запасом. Пришли домой померяли еще раз- вроде бы нормальные. Вышли на улицу и выяснилось, что ребенку не удобно ходить, одна туфелька слишком тесная. Могу я поменять на больший размер? С доплатой?!

02 Сентября 2018, 11:34, вопрос №2094629
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
1149
ответов
490
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, да Вы можете поменять обувь, Ваше право регламентировано ст. 25 Закона «О защите прав потребителей».  

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Таким образом вне зависимости от качества товара, в случае если он Вам не подошел можете требовать у продавца его замены.

02 Сентября 2018, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3819
ответов
1576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Конечно. У Вас есть право на обмен товара надлежащего качества, если он не подошел по размеру, на аналогичный товар в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. С доплатой, либо с возвратом части денег: в зависимости от стоимости нового товара.

Обмен проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

В случае, если аналогичный товар будет отсутствовать в продаже на день Вашего обращения к продавцу, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить о поступлении аналогичного товара в продажу.

02 Сентября 2018, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут