1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Могу ли не возвращаться в школу, если после 9 класса никуда не поступила?

Я закончила 9 классов и по причине не куда не поступила , сейчас мне 16

Могу ли я не идти в школу обратно ?

И поступить по оттестату 9 класса ,в следующем году ,в какой-нибудь колледж ?

02 Сентября 2018, 11:23, вопрос №2094623
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
169
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Таня. конечно Вы можете поступить в колледж на следующий год с аттестатом за 9 класс на 1 курс (на 2 курс поступают с 11 летним аттестатом). Но все таки может Вам стоит подумать и пойти в школу. Серьезней надо быть Танечка.

02 Сентября 2018, 15:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
9161
ответ
2633
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Обязательное образование — основное общее Вы уже получили, есть соотвествующий аттестат.

Можете поступить в любой, понравившейся колледж, на следующий год, после 9 классов.

Основание:

Конституция РФ 12.12.1993, с учетом поправок (ч. 4 ст. 43)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)

Т.о, в школу возвращаться не нужно.

С уважением,

04 Сентября 2018, 20:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.