8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от участия в расширении жилплощади?

Добрый день! Муж, его родители, бывшая жена и дети от первого брака прописаны в однокомнатной квартире. Бывшая жена подала заявление в департамент о расширении жилплощади. Меня, как члена семьи, заставляют тоже собирать документы. Но мне эта квартира не нужна, заниматься я этим не хочу. Можно ли как-то нотариально отказаться от этого, не знаю как выразиться - от притязаний на квартиру? А то бывшая жена грозится на меня в суд подать, сможет ли суд как-то заставить меня этим заниматься, или через суд я могу опять же отказаться от всего этого? Спасибо!

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Привлечь она вас не  сможет. Заставить собирать документы тоже не может… Но на очередь ее не поставят без вас. Хотя можете ей сказать, что сейчас по Москве получают жилье очередники 1988-1991.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Еще пару нюансов. если муж выпишется из этой квартиры, мы все равно будем считаться членами семьи, т.к. там прописаны его родители? И если квартира в собственности, все равно можно подавать на расширении жилплощади? Спасибо.

При постановке на очередь учитывают всех кто прописан на данной площади А также жилую площадь супругов, которые прописаны в другом месте,.но их площадь тоже считают.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Военное право
Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус, "ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку
Сын призван на срочную службу 19.12.2022. А 25.03.2023 он заключтл контракт. 25.03.2024 контракт закончился. Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус,"ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку. Сын хочет уволиттся из армии. В конце этого месяца ему дадут отпуск на 10 дней. Он приедет в свою часть. Как ему уволиться?
, вопрос №4092918, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018