672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Считается ли прописка жены при части ухудшением жилищных условий?

Добрый день! Жена была прописана у своей мамы, но доли собственности в квартире не имеет. Далее прописалась со мной в воинской части. Жилищная комиссия считает что она ухудшила условия и сняла не с очереди на получение квартиры. Правомерно ли решение комиссии

02 Сентября 2018, 10:57, вопрос №2094594
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27528
ответов
5692
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В Инструкции Министерства обороны содержатся факторы, при которых действия, ухудшающие жилищные условия, не расцениваются как умышленные. Это касается регистрации на своей жилплощади детей либо супругов, а также родителей и других родственников.

 Однако сделать это можно, только если перечисленные лица: были пользователями или же собственниками жилья, 

1)признанного непригодным для проживания в законном порядке; 

2) не имели какого-либо жилого помещения для проживания;

3) потеряли право пользования жилплощадью по причине вступления в брак с военнослужащим и дальнейшим переездом к нему.

02 Сентября 2018, 16:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут