488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли призвать в армию в РФ человека с двойным гражданством, прошедшего службу в другой стране?

Добрый день! Мой сын 22 лет, проживает постоянно в Израиле( с 3 лет), отслужил в армии Израиля. Хрчет выехать на две недели в Россию в отпуск. Имеет двойное гражданство, но никогда не имел русского загран.паспорта. Могут ли его отправить на службу в России?. Спасибо

02 Сентября 2018, 10:14, вопрос №2094577
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как гражданин России, ваш сын имеет права и обязанности.

В том числе у него есть обязанность служить в армии, если он годен к военной службе.

Наличие иных гражданств, роли не играет, как собственно и наличие загранпаспорта.

Если ваш сын, приезжает в Россию, он обязан будет встать на воинский учет по месту своего жительства (если оно у него есть), если регистрации в России у него нет, то без нее он может прожить не нарушая закон — 90 дней.

Соответственно, после того, как он встанет на учет, его могут призвать на общих основаниях.

02 Сентября 2018, 22:20
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут