8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности через судебных приставов при отсутствии имущества в собственности должника

Добрый день. Нужна ваша консультация.

В 2016 году на меня был оформлен кредит в оздоровительном центре на 120 тысяч через банк Восточный экспресс на абонемент в этом центре. При оформлении кредита присутствовала лично, под давлением со стороны сотрудников центра подписала лично все документы. Абонементом данным не воспользовалась, кредит не выплачивала. Через 2 месяца, в 2016 году уволилась с работы и открыла своё ИП, деятельность осуществляется.

В августе 2018 году узнала, что банк обратился за взысканием в суд и у судебных приставов уже находится решение суда о взыскании с меня суммы 120 тысяч рублей.

У меня нет личного имущества, живу на съемной квартире, автомобиля также не имеется, я в разводе и у меня двое несовершеннолетних детей на иждивении.

Как могут взыскать долг судебные приставы? Возможно ли заключить соглашение о рассрочке оплаты? Можно ли расторгнуть договор с оздоровительным центром и взыскать долг с них, ведь деньги были им перечислены за неоказанные услуги? Могут ли приставы заблокировать мои счета и что сделать, чтобы этого не произошло? Ведь расчеты с моими контрагентами проходят через мой расчётный счет и платежи за школьное питание я произвожу через личный счёт в Сбербанке.

Показать полностью
, Елена, г. Тюмень
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Елена, здравствуйте, к сожалению сейчас Вы уже не сможете оспорить кредитный договор, и предъявить претензии к оздоровительному центру, поскольку они предоставили Вас услугу — абонемент, это Вы сами не воспользовались ей, хотя Вам ничто не мешало этого сделать, в данной ситуации у Вас есть единственный вариант, уменьшить сумму ежемесячного взыскания по Вашим счетам, - руководствуясь положением ст.ст. 203,208, 434 ГПК РФ, - обратившись с соответствующим заявлением об изменении порядка исполнения решения суда в суд вынесшим судебное решение / судебный приказ, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
, вопрос №4098090, Сергей, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 02.09.2018