148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нужно ли возвращать деньги арендатору жилья, если он хочет съехать раньше?

Здравствуйте! У нас девочка сняла комнату 31-ого августа утром заехала. Заплатила за месяц. А 1-ого сентября вечером пришла и попросила вернуть деньги так как она передумала проживать и ей нужно срочно уехать из города к себе домой. Оплатила до 1-ого октября. Мы с мужем не против чтобы она проживала до октября. Договор у нас был устный. Должны ли мы возвращать деньги за то что она передумала проживать?

02 Сентября 2018, 09:08, вопрос №2094547
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна…

В соответствии с пунктом 1 статьи 674 Гражданского кодекса РФ договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

Несоблюдение простой письменной формы договора лишает стороны впоследствии ссылаться на свидетельские показания в подтверждение его заключения и его условий.

Так что, возвращать или нет решать Вам. А вообще по договору найма наниматель должен предупредить о расторжении договора найма не менее чем за 3 месяца (пункт 1 статьи 687 ГК РФ).

02 Сентября 2018, 09:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут