Смена эксплуатирующей организации в гаражном комплексе

У меня есть машино-место в отдельном крытом железобетонном паркинге, которое я приобрёл на аукционе правительства Москвы.

Т.е. не в жилом доме.

После регистрации права собственности я заключил договор с компанией, которая много лет обслуживала и эксплуатировала этот паркинг.

В марте 18 обратил внимание на доску объявлений, там было указано, что договор на обслуживание паркинга переуступлен третьему лицу и никаких финансовых средств предыдущая организация не обязана переводить новой компании.

Уведомлений о расторжении моего договора не было, общего собрания собственников также не проведено.

Вопросы:

1. Законна ли такая ситуация ?

2. Продолжать ли платить по имеющему договору на эксплуатацию?

, Иван, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Иван. Вам следует ознакомиться с договором переуступки и только после этого будет понятно о чем этот договор и что именно они переуступили. По моему мнению если поменялась эксплуатационная организация, то новая организация должна с каждым клиентом заключить новый договор на обслуживание. Иначе как таковых прав и обязанностей у новой компании с клиентом не сложились. Но опять же повторюсь надо ознакомиться с договором переуступки.