8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП человек, которому я продал машину по ДКП

Продал Человеку машину, написали ДКП, этот человек перепродал ее не переоформляя на себя так же по ДКП, сегодня люди которым он продал машину попали в ДТП пьяные зацепив машину, ГАИ утром вызвали меня на место ДТП так как собственник я по закону( так как ее не переоформили) мне дали подписать какую то бумагу, какую не помню, помню что было что то про хранение до выяснения обстоятельств, может вы примерно знаете что я подписал (не помню так как был в шоковом состоянии от всего происходящего, что сделали с машиной), машину я эвакуировал и поставил на пустырь под открытым небом, вопрос в том могут ли меня привлечь к чему нибудь,? завтра планирую пойти с ДКП в ГАИ и Утилизировать ее, машина разбита в тотал, люди которым, продали машину(3 лицо) в больнице

01 сентября 2018, 21:52, Даниил, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Не думаю, что Вам следует чего-то опасаться. На момент ДТП машина Вам уже не принадлежала, ею владело другое лицо и не Ваша вина, что фактический владелец автомашины не перерегистрировал её вовремя, отвечать за причинение вреда в результате аварии Вы не можете, также как и отвечать за действия посторонних лиц. В то же время подумайте насчёт участия в утилизации авто — формально Вы не имеете уже права распоряжения машиной, если только Вас не попросят об этом фактический владелец либо его представители.

01 сентября 2018, 22:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
290 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Доброе время суток, суть вопроса, пять лет назад продал машину, дкп составлен небыл, факт о пулучение денег за
Доброе время суток, суть вопроса, пять лет назад продал машину , дкп составлен небыл, факт о пулучение денег за авто нет, приходят штрафы , автомобиль на учете на мне, я владелец, оплачивать штраф тот кто на ней ездит не хочет, а говорит давай составлять дкп, я отказываю пока не оплатит штраф, угрожает, что подаст в суд за умышленное препятствие постановления на учет тс законным владельцем. Что можно сделать?
20 июня 2020, 11:59, вопрос №2804048, Алексей, г. Екатеринбург
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, такой вопрос, купил авто, по базе ГИБДД машина стоит на учете на человеке, который продал машину
Здравствуйте, такой вопрос, купил авто, по базе ГИБДД машина стоит на учете на человеке, который продал машину дилеру, а дилер продал машину по дкп человеку у которого я ее купил, последняя отметка в паспорте авто от дилера, но ее никто не переоформлял и не снимал с учета, такой вопрос как мне ее теперь переоформить на себя? Дкп должно быть подписанно между мной и дилером (судя о последней отметке в паспорте) или между мной и человеком у которого я ее купил? Тк немного не пойму перешло ли право собственности этому человеку по дкп при покупке у дилера? Ну и собственно как ее теперь переоформить и поставить на учет на себя, не знаю на сколько понятно описал вопрос, заранее спасибо.
29 сентября 2019, 23:31, вопрос №2529106, Евгений, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я обратиться в суд в отношении человека, которому продал т/с, если оно на штраф-стоянке?
Здравствуйте продал машину в 2013-м году по генеральной Доверености за 18 тыс рублей, в 2017 у меня начали снимать деньги с зарплаты, в ходе я узнал Что моя машина с 2013 г. на штраф стоянке и я задолжал им 700.000 руб.сейчас на меня судебный на 350.000 руб. из которых 150 я уже отдал, скажате подалуйста могу ли я подать в суд на человека которому продал машину и по чьей вине соответственно попала машина на штраф стоянку или мне всё самому разруливать ?
09 ноября 2018, 18:54, вопрос №2162033, Владимир Иванов, г. Уфа
3 ответа
Налоговое право
Налоговая декларация за проданную машину при отсутствии документов
Купил машину поездел восемь месяцев и продал так как не смог содержать но кпию договора купли продажи неслела и немогу найти человека которому продал машину, а мне сейчас пришло письмо с налоговой что бы я подал документы но у меня нет никаких документов на машину как быть в такой ситуации?
28 марта 2017, 04:58, вопрос №1587442, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Какие нужны документы, чтобы другой человек мог продать машину, которую я получила в наследство?
Какие нужны документы, чтобы другой человек мог продать машину, которую я получила в наследство. Машина и сам человек находятся в другом городе.
25 ноября 2015, 19:31, вопрос №1052053, Александра, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.09.2018