Попал в ДТП человек, которому я продал машину по ДКП

Продал Человеку машину, написали ДКП, этот человек перепродал ее не переоформляя на себя так же по ДКП, сегодня люди которым он продал машину попали в ДТП пьяные зацепив машину, ГАИ утром вызвали меня на место ДТП так как собственник я по закону( так как ее не переоформили) мне дали подписать какую то бумагу, какую не помню, помню что было что то про хранение до выяснения обстоятельств, может вы примерно знаете что я подписал (не помню так как был в шоковом состоянии от всего происходящего, что сделали с машиной), машину я эвакуировал и поставил на пустырь под открытым небом, вопрос в том могут ли меня привлечь к чему нибудь,? завтра планирую пойти с ДКП в ГАИ и Утилизировать ее, машина разбита в тотал, люди которым, продали машину(3 лицо) в больнице

, Даниил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Не думаю, что Вам следует чего-то опасаться. На момент ДТП машина Вам уже не принадлежала, ею владело другое лицо и не Ваша вина, что фактический владелец автомашины не перерегистрировал её вовремя, отвечать за причинение вреда в результате аварии Вы не можете, также как и отвечать за действия посторонних лиц. В то же время подумайте насчёт участия в утилизации авто — формально Вы не имеете уже права распоряжения машиной, если только Вас не попросят об этом фактический владелец либо его представители.