8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП человек, которому я продал машину по ДКП

Продал Человеку машину, написали ДКП, этот человек перепродал ее не переоформляя на себя так же по ДКП, сегодня люди которым он продал машину попали в ДТП пьяные зацепив машину, ГАИ утром вызвали меня на место ДТП так как собственник я по закону( так как ее не переоформили) мне дали подписать какую то бумагу, какую не помню, помню что было что то про хранение до выяснения обстоятельств, может вы примерно знаете что я подписал (не помню так как был в шоковом состоянии от всего происходящего, что сделали с машиной), машину я эвакуировал и поставил на пустырь под открытым небом, вопрос в том могут ли меня привлечь к чему нибудь,? завтра планирую пойти с ДКП в ГАИ и Утилизировать ее, машина разбита в тотал, люди которым, продали машину(3 лицо) в больнице

Показать полностью
, Даниил, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Даниил!

Не думаю, что Вам следует чего-то опасаться. На момент ДТП машина Вам уже не принадлежала, ею владело другое лицо и не Ваша вина, что фактический владелец автомашины не перерегистрировал её вовремя, отвечать за причинение вреда в результате аварии Вы не можете, также как и отвечать за действия посторонних лиц. В то же время подумайте насчёт участия в утилизации авто — формально Вы не имеете уже права распоряжения машиной, если только Вас не попросят об этом фактический владелец либо его представители.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, мой отец числится без вести пропавшим, но у меня есть дкп (прошло больше 10 дней) по которому я купил у него машину, но на учет так и не поставил, могу ли я теперь ее продать?
Здравствуйте,мой отец числится без вести пропавшим,но у меня есть дкп (прошло больше 10 дней) по которому я купил у него машину,но на учет так и не поставил,могу ли я теперь ее продать?
, вопрос №4056042, Павел, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, попала в дтп в январе, суда не было, но виновником буду я, т.к в связи с погодными условиями меня
Здравствуйте, попала в дтп в январе , суда не было , но виновником буду я , т.к в связи с погодными условиями меня развернуло на встречную полосу и произошло столкновение с другим авто , могу ли я продать своё авто ?
, вопрос №4055187, Татьяна, г. Братск
Все
Что будет с виновником ДТП?
Здравсвуйте. Оставил машину на парковке и ушёл лечить зубы. Когда вышел увидел, что на бампере содрана краска. Потом увидел бумажку, в которой был указан номер машины и номер свидетеля, до свидетеля не дозвонился. Виновника ДТП соответственно нет на месте. У меня есть регистратор и там можно увидеть время когда я припарковался и когда вернулся соответственно, но регистратор не пишет постоянно, потому что надо подключать, чтобы постоянно писал. В итоге что будет с этим водителем, который скрылся с ДТП? Я вызвал ГАИ через 112, объяснил ситуацию.
, вопрос №4055085, Сергей, г. Новосибирск
Гражданское право
Квартира мне не принадлежит с июня 2019 года, а я проживаю в другом регионе, в ней проживают другие люди которые и не вносят оплату
Помогите обжаловать судебный приказ. Мировой суд №1 Предгорного района взыскал долг по квартире за оплату по комунальным платежам. Квартира мне не принадлежит с июня 2019 года, а я проживаю в другом регионе, в ней проживают другие люди которые и не вносят оплату. Как сделать так чтобы отменить текущее взыскание и не допустить повторений такого сценария в будущем.
, вопрос №4053935, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как можно продать квартиру, если она не в собственности у членов семьи, а они там прописаны?
Добрый день! Как можно продать квартиру, если она не в собственности у членов семьи, а они там прописаны? Там прописан человек, которого вписали по ошибке в далеких годах, выяснилось это недавно
, вопрос №4052944, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.09.2018