104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Засчитывается ли служба в северных районах один за три года?

Здравствуйте !

Каков возраст выхода на пенсию для военных ?

Засчитывается ли служба в северных районах один за три года ?

И какие еще льготы положены для таких военнослужащих ?

01 Сентября 2018, 22:38, вопрос №2094424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7101
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий

Здравствуйте!

Каков возраст выхода на пенсию для военных?

Засчитывается ли служба в северных районах один за три года?

И какие еще льготы положены для таких военнослужащих?

Для выхода на пенсию, должна быть выслуга не менее 20 лет, что касаемо один за три, то это вряд ли, когда я служил на севере, то засчитывали один за два, это крайний севере, если приравненный к нему район то один за 1.5. ЧТо касаемо льгот, то они указаны в фз о статусе военнослужащих 

Федеральный закон «О статусе военнослужащих» 1998 N 76-ФЗ
01 Сентября 2018, 22:53
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут