Засчитывается ли служба в северных районах один за три года?

Здравствуйте !

Каков возраст выхода на пенсию для военных ?

Засчитывается ли служба в северных районах один за три года ?

И какие еще льготы положены для таких военнослужащих ?

, Виталий Alex, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Виталий

Здравствуйте!

Каков возраст выхода на пенсию для военных?

Засчитывается ли служба в северных районах один за три года?

И какие еще льготы положены для таких военнослужащих?

Для выхода на пенсию, должна быть выслуга не менее 20 лет, что касаемо один за три, то это вряд ли, когда я служил на севере, то засчитывали один за два, это крайний севере, если приравненный к нему район то один за 1.5. ЧТо касаемо льгот, то они указаны в фз о статусе военнослужащих

Федеральный закон «О статусе военнослужащих» 1998 N 76-ФЗ