Можно ли через суд вернуть землю деда отцу, если ее переоформила сестра сожительницы деда?

Здравствуйте. Такая ситуация: у моего деда были земли (поля) в аренде у фермеров. Он жил с женщиной в гражданском браке. После смерти его сын, т.е. мой отец не стал заниматься переоформлением документов на себя, т.к не было возможности. В итоге земли оформила сестра гражданской жены. По сути она ему никто. Такой вопрос, можно ли через суд вернуть землю сыну, или ничего сделать нельзя?

, Иван, г. Волгоград
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, маловероятно, что что-то можно сделать, но нужно видеть документы, знать даты, как давно и что происходило, но суть в другом — гражданская жена или ее сестра не имеют прав при наследовании, раз оформили, значит по другому основанию, которое необходимо знать и оно скорее всего законное, тем более речь о аренде.

Иван
Клиент, г. Волгоград
Ну прошло с момента смерти деда примерно 10 лет. Ещё это не точная информация то что она их на себя оформила, может быть она только земли сестры оформляла. Надо узнать точно. А вот если после смерти деда в наследство никто не вступил, то кому переходят земли? и где могут храниться эти документы?

Это лишнее, срок исковой давности — 3 года, другая сторона о нем заявит обязательно, к тому же земли в аренде были — срок аренды каков? Вообще будет точная информация — задайте вопрос, эта проблема архисложная, без анализа всех данных можно смело говорить, что шансов не усматривается.