8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд вернуть землю деда отцу, если ее переоформила сестра сожительницы деда?

Здравствуйте. Такая ситуация: у моего деда были земли (поля) в аренде у фермеров. Он жил с женщиной в гражданском браке. После смерти его сын, т.е. мой отец не стал заниматься переоформлением документов на себя, т.к не было возможности. В итоге земли оформила сестра гражданской жены. По сути она ему никто. Такой вопрос, можно ли через суд вернуть землю сыну, или ничего сделать нельзя?

, Иван, г. Волгоград
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, маловероятно, что что-то можно сделать, но нужно видеть документы, знать даты, как давно и что происходило, но суть в другом — гражданская жена или ее сестра не имеют прав при наследовании, раз оформили, значит по другому основанию, которое необходимо знать и оно скорее всего законное, тем более речь о аренде.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Волгоград
Ну прошло с момента смерти деда примерно 10 лет. Ещё это не точная информация то что она их на себя оформила, может быть она только земли сестры оформляла. Надо узнать точно. А вот если после смерти деда в наследство никто не вступил, то кому переходят земли? и где могут храниться эти документы?

Это лишнее, срок исковой давности — 3 года, другая сторона о нем заявит обязательно, к тому же земли в аренде были — срок аренды каков? Вообще будет точная информация — задайте вопрос, эта проблема архисложная, без анализа всех данных можно смело говорить, что шансов не усматривается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083877, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.09.2018