Коллекторская служба уже не действует, а приставы взимают долг по постановлению суда, как быть?

У меня был долг в банке, по решению суда я долг погасила полностью. Через год пришло новое постановление суда из какой-то коллекторов конторы по этому же долгу на работу и у меня опять будут взимать 50 процентов с зарплаты за этот же долг. После обращения в эту колекторную службу, оказалась, что она уже не действует, а приставы все равно взимают долг, что делать?

, Надежда, г. Москва
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Надежда!

Соберите документы, подтверждающие факт погашения долга (чеки/квитанции) и связывайтесь с приставом-исполнителем по Вашему долгу: в постановлении о возбуждении исполнительного производства (если у Вас его нет на руках, оно должно быть на Вашей работе, т.к. взыскивают долг из з/п) указаны ФИО и телефон пристава.

На основании предоставленных Вами документов, подтверждающих факт погашения долга, пристав вынесет постановление об окончании исполнительного производства.

Если будут еще какие-то вопросы — пишите.

Удачи Вам!