Просрочили подписание договора на месяц по причине отпуска менеджера, как не попасть в РНП?

просрочили подписание договора на месяц, по причине отпуска менеджера, при чем у заказчика работник был тоже в отпуске и не смог сообщить нам о том что нужно подписать договор, заказчик не хочет вносить нас в рнп, но по закону должен, собственно вопрос такой, что стоит сказать на коммиссии, чтоб нас не включили в рнп. Заказчит готов и хочет заключать договор с нами

, Артем, г. Москва
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Уточните, пожалуйста, по какому закону осуществлялась закупка (по 44-фз или по 223-фз), а также, какой способ определения поставщика использовался (электронный аукцион, запрос котировок и т.п.).

С уважением,

юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник

Голубушина Лариса

Артем
Клиент, г. Москва
Запрос котировок, 223фз