Нарушены сроки сборки кухонного гарнитура, за который внесена 100% предоплата

добрый вечер!

Купили кухонный гарнитур.заплатили за установкуи сборку 100% предоплаты

второй деньпрошел кухня не собрана.что делать?

звонили в магазин где купили сказали придете в понедельник т.е. 03.09. 2018 г напишите претензию и все?

, Олег, г. Улан-Удэ
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Олег…

В соответствии с пунктом 1 статьи 28 Закона о защите прав потребителей, если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.