168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как стать владельцем авто умершего

Умер отец, завещания не оставил. Ближайшие родственники - супруга, и два сына. Что необходимо сделать, чтобы оформить авто на одного из сыновей? Нужно ли что то сообщать в страховую компанию (страхование авто)

13 Октября 2012, 18:00, вопрос №20943
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
180
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство по закону. Если Вы хотите, что бы автомобиль достался одному из сыновей, то второй сын и супруга умершего должны будут отказаться в его пользу от своей доли наследства.

13 Октября 2012, 18:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут