148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли получить жилье от государства сироте в 22 года с 2 детьми, если есть доля квартиры?

Здравствуйте, мне 22 у меня есть доля в квартире не соответствующая нормам, и 2 разнополых ребёнка, могу ли я подать заявление на предоставление недвижимости или Дотаций от государства? ( Студентка очной формы обучения высшего учебного заведения 3 курса)

01 Сентября 2018, 15:40, вопрос №2094220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16501
ответ
7458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Диана.

Вы вправе обратиться по вопросу признания Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий, в порядке статьи 51 Жилищного кодекса РФ, обратившись в администрацию по месту жительства:

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

01 Сентября 2018, 16:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут