8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как модельному агентству получить неустойку за расторжение контракта с моделью?

Читаю здесь на форуме советы юристов для моделей, как им кинуть своё агентство. Сил уже у меня и всех коллег бизнеса это читать и слышать.

Теперь выслугайтегнас-агентства и тоже помогите. Мы видим в девушках, мечтающих о карьере в мировой моде и куче денег за ее красоту, видим какой-то потенциал для этого и это наш профессиональный долг разглядеть в порой вульгарно выглядящих девушках или наоборот в так называемых «серых мышках». Потом долго и подробно объясняем все нюансы работы моделинга, требования, трудности и т.д. Ничего не приукрашиваем! Потом, при желании родителя сотрудничать , высылаем ему для ознакомления образец контракта, потом обсуждаем его пункты, где возможно- вносим их правки. Заранее оговорюсь, что все хотят сразу убрать их финансовую ответственность, сократить контракт максимум до года ( т.е..мы просто бесплатно должны за год!вкладываться в развитие их дочерей и ничего за это не получить, в они просто так , решив что использовали нас и пойдут дальше к другим или их туда переманят, легко помашут нам ручкой и агентство с чем останется?

Конечно мы не подписываем краткосрочные договоры, т.к.есть специфика мира моды и любого высококрнкурентного бизнеса- длинный период раскрутки, чтобы вывести на нормальные обороты Модель и сделать ей имя и портфолио. Все наработки, не забывайте, остаются с ней. И получается, что агентство вкладывает деньги, силы, знания, ресурсы, связи, время, нервы в чью-то дочь не имя подстраховки и компенсации в случае, если Модель используя агентство будет переманиваться в другое и пошлёт своё материнское контрактное куда подальше без возмещения ? Мы отвечаем за каждый международный контракт, за каждую поездку, за то, что на верить может эта дурочка.. А родители , к сожалению, плохо воспитывают своих дочерей, мы это видим повсеместно, но на стадии подписания они у них все домашние, типа не курят и домой строго в 21.00 в постель! Что мы видим потом, при первом выезде девочки по контракту? Зарубежные агентства в шоке от русских и СНГ-шных моделек: грубые, недовольные девочки, вечно с печальным лицом, мол покупайте меня какая я есть, абсолютным незнанием английского( что просто нонсенс, не хотят даже сами оплачивать репетиторов!), начинают разъедаться и теряют форму, не умеют позировать и не умеют работать, потому что дома сколько мы их не учим, они лодыри и ничего дома не делают, начинают тусоваться, просыпают на работу, ходят неухоженные с грязными волосами и т.д. . При этом в Модель мы и наши партнёры вкладываются полностью-бесплатное обучение, сьемки, часовые многомесячные беседы, работа с девочкой, ежедневно мы думаем как и что изменить в ней, ищем образы новые для каждой фотосессии для тестов и ее портфолио, ищем и ведём переговоры с фотографами и стилистами, кто на лучшем уровне выполнит нашу задачу, все перелеты оплачены, проживание за границей тоже, каждую неделю деньги на питание и карманные расходы- все это в надежде компенсировать работами модели и перекрыть их, чтобы получить прибыль и свою комиссию всего 10%!!!

Юристы, вы же пальцем не пошевелите за бесплатно , если мы вам предложим рассчитаться по резульатаиам суда! Так о чем вы тут советуете этим девам?

В таком случае, подскажите нам правовые инструменты, причём работающие, как нам защитить себя, свой бизнес, финансы, имя, время от ущерба такими модельерами и родителями!

Ведь все наоборот- 80% пострадавших это агентства!!

Ждём теперь ваших конкретных советов, или неужели у нас в стране все на только беззаконно, что можно использовать агентов безнаказанно? Это не наши дочери, племянницы, внучки и даже родственники дальние и дети друзей, так пусть поймут уже родители и девочки, что вкладывать все в их имя и будущее агент будет только, если модели тоже на 50% вкладываются и отдают себя работе и развитию, а не играют в одни ворота. Раз предаёт- пусть тогда отвечает и платит, иначе она вводит в заблуждение агентство при подписаниии договора, соглашаясь с его условиями, чтобы использовать агента!

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Из столь объемного описания проблемы выделю важный момент — договор. Это официальное закрепление отношений между моделью (ее законным представителем) и агентством, в договоре можно и нужно четко прописать все проблемные моменты. Установить систему штрафных санкций, например, для создания и поддержания дисциплины. Также указать размер неустойки за досрочное расторжение договора и многое другое. Вопрос требует тщательного изучения и правовой проработки.  

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Дата обновления страницы 01.09.2018