568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Чем грозит повреждение телефонного кабеля при бурении лунки?

Здравствуйте! Бурили лунки под столбы для забора на границе своего участка.

Попали в телефонный кабель, он намотался на бур и вырвался.

О создавшейся ситуации в Ростелеком не сообщили, думая, что кабель старый и неработающий. На следующий день приехали представители с Ростелекома, разговаривали не дружелюбно, сказали что в понедельник к нам "приедут" составлять акт. Что мне делать и чем все это грозит?

Спасибо заранее за ответ

01 Сентября 2018, 13:05, вопрос №2094137
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
572
ответа
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, здравствуйте!

В соответствие с п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причинённый личности или имуществу гражданина, а также вред, причинённый имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред.

Таким образом, Вам придётся возмещать ПАО «Ростелеком» стоимость работ по восстановлению повреждённого телефонного кабеля. В понедельник они будут составлять акт, в котором, скорее всего, укажут стоимость работ по восстановлению этого кабеля. Вы вправе сразу оплатить им стоимость этих работ, но, в то же время,  Вы вправе не соглашаться со стоимостью этих работ, но Вам тогда необходимо будет за свой счёт произвести независимую строительно-оценочную экспертизу.

В этом случае, решение о размере возмещения ущерба будет принимать суд.

Если вы решите сразу оплатить стоимость восстановительных работ, тогда Вам необхоидмо будет получить письменное подтверждение, подписанное уполномоченными должностными лицами ПАО «Ростелеком», что они не имеют к Вам претензий по данному факту.

01 Сентября 2018, 16:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут