8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если снесли мой дом, а земля под ним принадлежит другим владельцам?

Добрый день! Случилась такая ситуация: я владелец дома, где есть земля, которой владеют другие люди. Без моего ведома они снесли мой дом. Подскажите, что делать в такой ситуации? Стоит ли куда-то обращаться?

01 сентября 2018, 09:36, Вероника, г. Каменск-Уральский
Юрий Штукин
Юрий Штукин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вероника…

Конечно стоит. Вы вправе обратиться в суд за возмещением ущерба. Даже если дом стоял на земельном участке не принадлежащем Вам, то Вы как владелец недвижимости вправе были пользоваться той частью земельного участка, которая необходима для эксплуатации дома. Никто самовольно не вправе был сносить Ваш дом.

01 сентября 2018, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Куда обратиться, если снесли аварийный дом без расселения?
Добрый вечер! Дом признан аварийным,о расселение пока было не чего не известно. Сегодня приехал посмотреть а дома нет сравняли с землёй. Администрация сама не вкурсе и очень удивилась когда я показал фото. Там не кто не жил уже,но не кого не расселили Что делать? Куда обращаться?
12 февраля 2020, 18:56, вопрос №2682890, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Что делать и куда обращаться, если в моем теле инородные предметы?
Что делать и куда обращаться, если в мое тело незаконно вторглись через нано технологии через пищу и питье и совершают насильственные действия изнутри , я не знаю , как это доказать , в какие центры обратиться , чтобы выявить инородные активно действующие тела в моем организме и доказать их наличие и факт нарушения моих прав и свобод
04 августа 2019, 19:04, вопрос №2460413, Дарья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Куда обращаться, если между нашим домом и соседской постройкой расстояние меньше допустимого?
Подскажите куда обращаться если у соседей и нашим жилым домом меньше допустимой нормы расстояние. Причем сарай в аварийном состоянии и на их территории по халатности случался пожар.
18 июля 2019, 11:43, вопрос №2440619, Виктория Viktoria, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Куда обращаться, если без моего ведома снесли дом, в котором я был прописан?
Если снесли дом без ведома где прописан?Что нужно сделать и куда обращаться?И что положено в таком случаи..
27 августа 2017, 10:51, вопрос №1735471, Николай, г. Кунгур
1 ответ
Земельное право
Зачем требуется наша подпись, если соседи переоформляют землю на другого владельца?
Здравствуйте.на мужа оформлен участок с домом.наши соседи по участку хотят переоформить свою землю на другого владельца.им нужна подпись моего мужа.спрашивается зачем?при чем тут мы?
08 декабря 2015, 08:41, вопрос №1064865, екатерина, г. Гатчина
2 ответа
Дата обновления страницы 03.09.2018