368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Вынудят ли пойти в 10 класс, если никуда не поступлю?

Вынудятли меня пойти в 10 класс если я некуда не поступлю. 10 1010101010¹01010101010191010101010101011010101010010101101100100111010

01 Сентября 2018, 12:29, вопрос №2094125
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1759
ответов
796
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В Российской Федерации обязательно получение только среднего образования, то есть 9 классов. Дальше несовершеннолетний и его родители вправе сами решать, продолжать ли ему обучение в школе, поступить в другое учебное заведение, устроиться на работу или ничего не делать.

Никакой ответственности за отказ от получения образования свыше 9 классов средней школы ни для родителей, ни для детей законодательством не предусмотрено. Никто принудить вас не сможет.

01 Сентября 2018, 12:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут