8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав возбудил исполнительное производство по штрафу ГИБДД годичной давности, как прекратить ИП?

21.08.18 судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство (далее — ИП) на основании акта по делу об административном правонарушении (штраф ГИБДД, 500 руб.) от 15.06.2017 (!).

Насколько помню, срок привлечения к административной ответственности составляет 2 или 3 месяца. В моем случае, прошло больше года.

Как и в какой последовательности прекратить ИП?

Благодарю за подробный ответ!

01 сентября 2018, 05:40, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

В данном случае срок не нарушен. Срок давности 3 месяца существует для суда чтобы вынести постановление о взыскании штрафа. Ст. 4.5 КоАП.

01 сентября 2018, 07:19
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Как обжаловать?

01 сентября 2018, 07:57

Подавайте жалобу в суд, который вынес постановление. Одновременно пишите заявление о восстановлении срока на обжалование, т.к. обжаловать постановление суда вы должны были в течение 10 дней. А обжаловать постановление пристава можно сначала старшему судебного приставу этого отдела.

01 сентября 2018, 08:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Обжаловали в суд постановление об административном нарушении. Суда еще не было. Пристав возбудил исполнительное производство
В отношении организации было вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 8.25 Закона города Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях». Это постановление было в установленный срок обжаловано в суд. Жалоба судом принята, но прошло больше месяца, а дело так и не рассмотрено и не назначено. Согласно данным на сайте суда дело у судьи и ничего больше. Сегодня узнали, что судебным приставом возбуждено исполнительное производство. Кроме того пришло извещение что составлен протокол за неуплату штрафа по ч.1 ст. 20.25 Коап. Что делать? Суд еще год может тянуть с рассмотрением жалобы. Сказали что жаловаться на пристава нет смысла, так как у него не было оснований для отказа в возбуждении исполнительного производства. Что делать?
02 февраля, 14:11, вопрос №2975652, Иван, г. Москва
8 ответов
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав возбудить исполнительной производство двух летней давности
Может ли судебный пристав возбудить исполнительной производство двух летней давности
08 октября 2020, 23:52, вопрос №2881480, Василий, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав возбудить исполнительное производство?
Может ли судебный пристав возбудить исполнительное производство в данном случае? Сроков давности что нет? ???
23 марта 2017, 18:55, вопрос №1583124, Вячеслав, г. Чайковский
3 ответа
Все
Имел ли право пристав возбудить исполнительное производство?
Добрый день! Выписан штраф за превышение скорости в августе 2015 года. Неделю назад в апреле 2016 года пристав возбудил исполнительное производство. Имел ли он на это право учитывая, что с момента совершения административного правонарушения прошло больше 6 месяцев? Спасибо.
08 апреля 2016, 14:01, вопрос №1213293, Игорь, г. Калининград
1 ответ
Все
Приставы возбудили исполнительное производство как отсрочить оплату штрафа
Что мне делать в данной ситуации если приставы возбудили исполнительное производство, а я продолжаю обжаловать незаконный приговор. Платить штраф и обжаловать дальше приговор или есть какая-то отсрочка.
09 апреля 2015, 04:51, вопрос №796512, Ольга, г. Моздок
2 ответа
Дата обновления страницы 01.09.2018