192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как регламентируется рабочее время и график работы во время студенческой практики?

Добрый день ! Возник такой вопрос , учиников колленджа отправляют на практику на предприятие , на предприятии говорится условие работать 2 дня через 1 и 6 часов бесплатно в день и еще 6 часов платно без отказа от платной практики , и того 12 часов в день , но график предприятия с 6:30 или с 8:00 до 22:00 , скажите законны ли эти действия вообще ?

01 Сентября 2018, 08:27, вопрос №2094018

Уточнение клиента

Практика длиться 21 день, имееют ли право ученики работать 2 через 2
01 Сентября 2018, 08:11
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

практика, как правило, не оплачивается, а принудительный труд у нас в стране запрещен. Так что никто не вправе заставить человека работать в целях прохождения практики. Предоставить возможность для прохождения неоплачиваемой практики предприятие может, но заставить отрабатывать за определенную плату — не вправе. студенты или их законные представители вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на руководство предприятие.

01 Сентября 2018, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут