8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Украли историю,но не хотят разбираться в этом заводят на меня 306.Что в таких случаях делать?

Украденная история!

История покорения Крайнего Севера имеет множество ярких страниц и героических моментов, но есть в ней и место трагедии. Еще недавно мало кто говорил о боях в Арктике, а сегодня никого не удивить рассказами о героической гибели ледокола "Сибиряков", обороне порта Дудинка, минирование устья обской Губы.

В целях укрепления обороноспособности страны и развития северных территории Вождем народа было принято решение о строительстве трансполярной железнодорожной магистрали, так начиналась великая лагерная стройка, искалечившая и загубившая не одну тысячу человеческих судеб.

Ушла целая эпоха, не стало страны и только останки великой стройки разбросаны по тундре, не дают забыть значимость свободе слова, равенству и демократическим ценностям.

Наступила новая эпоха, изменились человеческие ценности, современное поколение управленцев не признает прошлого, власть имущие люди редко вспоминают о проблемах населения, историческим наследием стали торговать. Никого не удивить наличию огромного числа на интернет просторах трейдерских площадок торгующих артефактами от эпохи неолита до современной истории.

Можно купить буквально все, а как на счет паровоза или бывших гулаговских атрибутов, да без проблем. Всего то и надо украсть, а если это плохо лежит и никому не нужно – то это вроде даже не кража, а благие цели.

Мы уже рассказывали про трансполярную магистраль, если кому интересно в интернете полно информации, полно фильмов, только вот музея у магистрали нет до сих пор. Может это часть большого плана, мы не знаем но то что остатки великой стройки не охраняются государством и разворовываются это факт.

Сейчас мы расскажем о редком участке от с. Красноселькуп, мало кто о нем слышал, там оставалось целое ремонтное ДЭПОи состав с редким паровозом. Еще недавно в ДЭПО стояли редкие станки, и казалось запустить музей под открытым небом нет проблем, вози туристов, но кому это надо. И свершилось то что должно быть, нет больше истории, ее украли ни у кого не спросив. Вот ссылки на интернет ресурсы как это было https://www.youtube.com/watch?v=gMtsx1Gp71, вы найдете их множество если захотеть. Выходит уральским городам надо а властям Ямала нет, украдены и рельсы, разбиты бараки, все разграблено и разворовано.

Страшно, ребята страшно, историю ГУЛАГа стерли, наш паровоз теперь броневик в музее, в месте, где никогда не было войны, а Ямалу пустота.

Вперед, наш провоз не встанет на запасной путь, украден состав, срезаны рельсы, продали последнюю совесть.

Прошу разобраться в данной ситуации и кто давал разрешения на продажу.Провести внеплановые поверки по этому случаю,привлечь к уголовной ответственности тех людей кто дал добро на исчезновение истории ЯНАО

Спасибо

Активист -общественник

Шевцов Алексей Игоревич

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=wqaC2Toab4Q Паровоз «овечка» подняли из ямальских болот и привезли в Музей военной техники

grifoninfo.ru

Отправил Губернатору ЯНАО,Департамент Культуры ЯНАО и полпреду УРФО

и на имя окружного прокурора ЯНАО

Со словами деп культуры отдаёт последние

Тем более что там ничего не реставрировалось

они прям благодетели

    Ответ_на_обращение_Шевцова_А.И (1)
    .pdf
01 сентября 2018, 04:28, Алексей Шевцов, г. Тюмень
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Вы пишете что заводят на Вас 306 то есть за заведомо ложный донос.

Какие сейчас уже проведены действия в связи с этим?

И в чем именно выразился донос?

В обращении в прокуратуру о хищении частей паровоза и рельс?

01 сентября 2018, 04:42
1
0
1
0
Алексей Шевцов
Алексей Шевцов
Клиент, г. Тюмень

Пока не каких. Я прикрепил документ, можно ознакомиться.

01 сентября 2018, 04:44

Да, отказ я видел. Но тут понимаете в чем дело. Полиция не занимается делами не связанными с наличием состава преступления или административного правонарушения.

Если разрешения на вывоз были, то полиция правомерно вынесла отказ

01 сентября 2018, 04:46
Консультация юриста бесплатно
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Не совсем понятен ваш вопрос но так как вам отказали в возбуждении уголовного дела отказ вы вправе обжаловать прокурору по статье 148 УПК РФ.

В возбуждении уголовного дела по ст.306 УК РФ также Постановлением отказано, везде пробелы по ст.306 УПК.

УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела
5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

01 сентября 2018, 04:43
1
0
1
0
Алексей Шевцов
Алексей Шевцов
Клиент, г. Тюмень

Уважаемый Роман то есть как я понимаю, что все хорошо меня не в чем не обвиняют.Просто может не так понял?

01 сентября 2018, 04:45

НЕт, Вас никто не обвиняет ни в чем

01 сентября 2018, 04:46
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Если она не захочет его писать, сьо в таких случаях делать?
Здравствуйте! Мы хотим продать дом с земельным участком. Его кадастровая стоимость гораздо больше, чем мы продаем. Налог начисляется с кадастровой стоимости или с нашей цены и сеолько процентов? Еще это дом на два хозяина. Соседке надо написать откпз, что она не собирается его покупать. Если она не захочет его писать, сьо в таких случаях делать?
14 апреля, 15:29, вопрос №3027440, Яна, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Что в таком случае делать если пристав на контакт не идет и как узнать отправил ли пристав в банк чтобы они перечислили?
Выиграл суд у застройщика и получил ИЛ, передал его в отдел приставу, он начал производство, по отчету виду что он сделал запросы на поиск счетов и имущества и получил ответ. Я знаю что в банке деньги сейчас на счете есть, прошла неделя, а деньги так и не пришли. Что в таком случае делать если пристав на контакт не идет и как узнать отправил ли пристав в банк чтобы они перечислили?
08 июля 2020, 18:14, вопрос №2817110, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Хищения
Что мне в таком случае делать?
Здравствуйте, являюсь потерпевшим по статье 162.... Правоохранительные органы в ходе следствия изъяли украденные у меня денежные средства, но не хотят возвращать, хотя тщательный осмотр, фотографирование и проверка на фальшивые деньги были проведены.... Что мне в таком случае делать?
29 января 2020, 08:10, вопрос №2664509, Георгий, г. Калининград
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что в таком случае делать бухгалтеру и какая ответственность предусмотрена за все вышесказанное?
Добрый день! Руководитель ТСЖ сделал корпоративную карту на своё имя и в течение всего года снимал деньги с карты и не отчитывался за них. Что в таком случае делать бухгалтеру и какая ответственность предусмотрена за все вышесказанное?
19 декабря 2019, 09:32, вопрос №2625162, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав работников
Как быть, если не хотят выплачивать заработную плату?
В общем берут они туда кого угодно ,и устраивают без документов и ТД просто пришёл работай ,в конце месяца уволили и не хотят выдавать зп ,что в таком случае делать ?
17 июля 2017, 21:28, вопрос №1698724, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2018