Украли историю,но не хотят разбираться в этом заводят на меня 306.Что в таких случаях делать?

Украденная история!

История покорения Крайнего Севера имеет множество ярких страниц и героических моментов, но есть в ней и место трагедии. Еще недавно мало кто говорил о боях в Арктике, а сегодня никого не удивить рассказами о героической гибели ледокола "Сибиряков", обороне порта Дудинка, минирование устья обской Губы.

В целях укрепления обороноспособности страны и развития северных территории Вождем народа было принято решение о строительстве трансполярной железнодорожной магистрали, так начиналась великая лагерная стройка, искалечившая и загубившая не одну тысячу человеческих судеб.

Ушла целая эпоха, не стало страны и только останки великой стройки разбросаны по тундре, не дают забыть значимость свободе слова, равенству и демократическим ценностям.

Наступила новая эпоха, изменились человеческие ценности, современное поколение управленцев не признает прошлого, власть имущие люди редко вспоминают о проблемах населения, историческим наследием стали торговать. Никого не удивить наличию огромного числа на интернет просторах трейдерских площадок торгующих артефактами от эпохи неолита до современной истории.

Можно купить буквально все, а как на счет паровоза или бывших гулаговских атрибутов, да без проблем. Всего то и надо украсть, а если это плохо лежит и никому не нужно – то это вроде даже не кража, а благие цели.

Мы уже рассказывали про трансполярную магистраль, если кому интересно в интернете полно информации, полно фильмов, только вот музея у магистрали нет до сих пор. Может это часть большого плана, мы не знаем но то что остатки великой стройки не охраняются государством и разворовываются это факт.

Сейчас мы расскажем о редком участке от с. Красноселькуп, мало кто о нем слышал, там оставалось целое ремонтное ДЭПОи состав с редким паровозом. Еще недавно в ДЭПО стояли редкие станки, и казалось запустить музей под открытым небом нет проблем, вози туристов, но кому это надо. И свершилось то что должно быть, нет больше истории, ее украли ни у кого не спросив. Вот ссылки на интернет ресурсы как это было https://www.youtube.com/watch?v=gMtsx1Gp71, вы найдете их множество если захотеть. Выходит уральским городам надо а властям Ямала нет, украдены и рельсы, разбиты бараки, все разграблено и разворовано.

Страшно, ребята страшно, историю ГУЛАГа стерли, наш паровоз теперь броневик в музее, в месте, где никогда не было войны, а Ямалу пустота.

Вперед, наш провоз не встанет на запасной путь, украден состав, срезаны рельсы, продали последнюю совесть.

Прошу разобраться в данной ситуации и кто давал разрешения на продажу.Провести внеплановые поверки по этому случаю,привлечь к уголовной ответственности тех людей кто дал добро на исчезновение истории ЯНАО

Спасибо

Активист -общественник

Шевцов Алексей Игоревич

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=wqaC2Toab4Q Паровоз «овечка» подняли из ямальских болот и привезли в Музей военной техники

grifoninfo.ru

Отправил Губернатору ЯНАО,Департамент Культуры ЯНАО и полпреду УРФО

и на имя окружного прокурора ЯНАО

Со словами деп культуры отдаёт последние

Тем более что там ничего не реставрировалось

они прям благодетели

  • Ответ_на_обращение_Шевцова_А.И (1)
    .pdf
, Алексей Шевцов, г. Тюмень

Добрый день.

Вы пишете что заводят на Вас 306 то есть за заведомо ложный донос.

Какие сейчас уже проведены действия в связи с этим?

И в чем именно выразился донос?

В обращении в прокуратуру о хищении частей паровоза и рельс?

Алексей Шевцов
Клиент, г. Тюмень

Пока не каких. Я прикрепил документ, можно ознакомиться.

Да, отказ я видел. Но тут понимаете в чем дело. Полиция не занимается делами не связанными с наличием состава преступления или административного правонарушения.

Если разрешения на вывоз были, то полиция правомерно вынесла отказ