Украли историю,но не хотят разбираться в этом заводят на меня 306.Что в таких случаях делать?

Украденная история!

История покорения Крайнего Севера имеет множество ярких страниц и героических моментов, но есть в ней и место трагедии. Еще недавно мало кто говорил о боях в Арктике, а сегодня никого не удивить рассказами о героической гибели ледокола "Сибиряков", обороне порта Дудинка, минирование устья обской Губы.

В целях укрепления обороноспособности страны и развития северных территории Вождем народа было принято решение о строительстве трансполярной железнодорожной магистрали, так начиналась великая лагерная стройка, искалечившая и загубившая не одну тысячу человеческих судеб.

Ушла целая эпоха, не стало страны и только останки великой стройки разбросаны по тундре, не дают забыть значимость свободе слова, равенству и демократическим ценностям.

Наступила новая эпоха, изменились человеческие ценности, современное поколение управленцев не признает прошлого, власть имущие люди редко вспоминают о проблемах населения, историческим наследием стали торговать. Никого не удивить наличию огромного числа на интернет просторах трейдерских площадок торгующих артефактами от эпохи неолита до современной истории.

Можно купить буквально все, а как на счет паровоза или бывших гулаговских атрибутов, да без проблем. Всего то и надо украсть, а если это плохо лежит и никому не нужно – то это вроде даже не кража, а благие цели.

Мы уже рассказывали про трансполярную магистраль, если кому интересно в интернете полно информации, полно фильмов, только вот музея у магистрали нет до сих пор. Может это часть большого плана, мы не знаем но то что остатки великой стройки не охраняются государством и разворовываются это факт.

Сейчас мы расскажем о редком участке от с. Красноселькуп, мало кто о нем слышал, там оставалось целое ремонтное ДЭПОи состав с редким паровозом. Еще недавно в ДЭПО стояли редкие станки, и казалось запустить музей под открытым небом нет проблем, вози туристов, но кому это надо. И свершилось то что должно быть, нет больше истории, ее украли ни у кого не спросив. Вот ссылки на интернет ресурсы как это было https://www.youtube.com/watch?v=gMtsx1Gp71, вы найдете их множество если захотеть. Выходит уральским городам надо а властям Ямала нет, украдены и рельсы, разбиты бараки, все разграблено и разворовано.

Страшно, ребята страшно, историю ГУЛАГа стерли, наш паровоз теперь броневик в музее, в месте, где никогда не было войны, а Ямалу пустота.

Вперед, наш провоз не встанет на запасной путь, украден состав, срезаны рельсы, продали последнюю совесть.

Прошу разобраться в данной ситуации и кто давал разрешения на продажу.Провести внеплановые поверки по этому случаю,привлечь к уголовной ответственности тех людей кто дал добро на исчезновение истории ЯНАО

Спасибо

Активист -общественник

Шевцов Алексей Игоревич

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=wqaC2Toab4Q Паровоз «овечка» подняли из ямальских болот и привезли в Музей военной техники

grifoninfo.ru

Отправил Губернатору ЯНАО,Департамент Культуры ЯНАО и полпреду УРФО

и на имя окружного прокурора ЯНАО

Со словами деп культуры отдаёт последние

Тем более что там ничего не реставрировалось

они прям благодетели

  • Ответ_на_обращение_Шевцова_А.И (1)
    .pdf
, Алексей Шевцов, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы пишете что заводят на Вас 306 то есть за заведомо ложный донос.

Какие сейчас уже проведены действия в связи с этим?

И в чем именно выразился донос?

В обращении в прокуратуру о хищении частей паровоза и рельс?

Алексей Шевцов
Клиент, г. Тюмень

Пока не каких. Я прикрепил документ, можно ознакомиться.

Да, отказ я видел. Но тут понимаете в чем дело. Полиция не занимается делами не связанными с наличием состава преступления или административного правонарушения.

Если разрешения на вывоз были, то полиция правомерно вынесла отказ

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Не совсем понятен ваш вопрос но так как вам отказали в возбуждении уголовного дела отказ вы вправе обжаловать прокурору по статье 148 УПК РФ.

В возбуждении уголовного дела по ст.306 УК РФ также Постановлением отказано, везде пробелы по ст.306 УПК.

УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела
5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

Алексей Шевцов
Клиент, г. Тюмень

Уважаемый Роман то есть как я понимаю, что все хорошо меня не в чем не обвиняют.Просто может не так понял?

НЕт, Вас никто не  обвиняет ни в чем