1404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара в интернет-магазин при отсутствии чека на него и утере коробки

Я сегодня приобрёл обувь в интернет магазине, но но мне не дали товарный чек и коробка была утеряна, можно ли вернуть товар? Ещё осталась переписка с одним из консультантов в одной из социальных сетей.

31 Августа 2018, 23:46, вопрос №2093926
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1759
ответов
797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если товар приобретён в интернет-магазине, то есть дистанционным путём, то вы имеете право отказаться от товара (если сохранён товарный вид) в любое время до его получения и в течение семи дней после (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей).

Тара и упаковка, также как и чек для этого необязательны, можете ссылаться на переписку. Вам нужно направить продавцу заявление об отказе от товара. Деньги вам обязаны вернуть в течение десяти дней.

01 Сентября 2018, 00:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.