8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с утратой доверия за неверные сведения о доходах с продажи авто

Выслуга 21 год.

В сведениях о доходах за год указал 200 тысяч от продажи авто. Руководитель сказал, что это фикция и назначил проверку. В объяснении я написал, что транспортное средство было продано за 1750000 рублей, из которых я получил 200, а остальное мой отец, который вкладывал деньги при покупке авто.

В заключении написали, что я указал недостоверную информацию.

После аттестационной комиссии руководитель принял решение меня уволить по статье.

Подскажите, пожалуйста:

1. Могу ли я отказаться в суде от своих объяснений и сослаться на договор, где указано 200 тысяч?

2. Если меня всё-всё-таки уволят, то как мне предоставят квартиру?

31 августа 2018, 20:40, Василий, г. Хабаровск
Максим Береза
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Отказаться от своих объяснений вы можете, но что это вам даст?

Ваши объяснения были положены в материалы проверки, на основании которой комиссия приняла решение. Вы сами сообщили комиссии сведения, которые стали основанием для вашего увольнения.

Транспортное средство ваше, вы его продали, а куда вы потом дели деньги, это вообще к делу отношения не имеет. Кому вы что отдали и по какой причине. Деньги ваши, распоряжаетесь ими вы. Соответственно с точки зрения закона, вы действительно обманули командование.

01 сентября 2018, 10:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольнение за утрату доверия после вынесения приговора суда не занимать определенную должность
Здравствуйте! Приговор суда: Не занимать должность, связанную с распорядительными документами в сфере теплоснабжения ( вступил в силу 16.12.2019 г. статья 160 п. 3) На момент вступления приговора в силу, я уже не занимал такую должность ( перевёлся на должность слесаря 16.09.2019 по собственному желанию). А сейчас меня хотят уволить за хищение или утрату доверия (точно не знаю, пока только затребовали объяснительную по данному факту). Вопрос, смогут ли меня уволить по истечении месяца ( 30 дней ) после вступления приговора суда в силу? Если Да, то можно ли оспорить данное увольнение?
02 февраля 2020, 06:14, вопрос №2660669, Сергей Смирнов, рп. Коноша
2 ответа
Военное право
Военная ипотека после увольнения по утрате доверия
Увольняюсь по утрате доверия, за срок службы который составляет 10 календарных лет была приобретена квартира по программе военная ипотека. Полагаю что после увольнение надо будет возместить весь долг государству выплачивать возможности нету,можно ли оставить квартиру государству за счет погашения долга? Спасибо.
19 июня 2019, 17:04, вопрос №2404952, Марат, г. Красноярск
1 ответ
Страхование
Является ли страховым случаем для банка по кредиту увольнение за утрату доверия?
меня уволили с работы за утрату доверия. является ли это страховым случаем для банка, в котором я брала кредит?
16 апреля 2019, 10:59, вопрос №2330721, Ирина, п. Сетовка
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить по утрате доверия, если преступление было совершено не на работе?
Здравствуйте. Недавно ознакомилась с таким понятием как "увольнение по утрате доверия". Если работника (кассир) осудили по статье 158 ч.1. и назначили в виде наказания исправительные работы(или штраф), но место вины так сказать было не на работе, а на месте учебы. Соответственно сообщают работодателю о том, что его работник осуждён. Может ли работодатель уволить по статье за утрату доверия? Заранее спасибо
09 апреля 2018, 21:00, вопрос №1961866, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Увольнение по утрате доверия
Написала рапорт на увольнение по болезни, дали направление на ВВК и уведомили тут же об увольнении по утрате доверия ( неурегулирование конфликта интересов )
19 июля 2013, 06:04, вопрос №131834, ирина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.09.2018