Отказали в присвоении инвалидности на МСЭ, хотя диагноз соответствует инвалидности

Мне отказана инвалидность пакет документов направляли 4 раз мне на грубили на мсэ. Диагноз соответствует к группе инвалидности

  • Д.А.Капланову от Назарова В.В. 2
    .pdf
, Владимир, г. Волгоград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Решение комиссии может быть обжаловано в судебном порядке. Предварительно, рекомендую проконсультироваться с юристом на очной консультацией либо можно удаленно, выслав документы для ознакомления. После ознакомления, юрист сообщит вам перспективы вашего дело и дальнейшей действия.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы хотите обжаловать решение МСЭ в досудебном порядке, следует обращаться в вышестоящие инстанции, которым подчиняется именно то бюро, что вынесло решение об отказе. Городскую МСЭ. Если они тоже откажут то в судебном порядке далее.  Ссылаетесь на Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) «О порядке и условиях признания лица инвалидом». Сам по себе диагноз не является основанием для вынесения экспертами решения о присвоении инвалидности или группы нетрудоспособности. Его наличие лишь свидетельствует о том, что у вас выявлены проблемы со здоровьем. Надо найти адвоката специализирующегося на медицинском праве. Но сейчас действительно много отказов в назначении инвалидности. И положительной практики в судах  мне не попадалось.

Владимир
Клиент, г. Волгоград

Был  у врача 29.08.2018 года после МСЭ мы с ней райпсихиатром решили что даст направление после 20.10.2018 года должен явится я за направлением на госпитализацию и весной еще раз госпитализироватся а летом следующем году повторно подадим документы на МСЭ.