8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в присвоении инвалидности на МСЭ, хотя диагноз соответствует инвалидности

Мне отказана инвалидность пакет документов направляли 4 раз мне на грубили на мсэ. Диагноз соответствует к группе инвалидности

  • Д.А.Капланову от Назарова В.В. 2
    .pdf
, Владимир, г. Волгоград
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Решение комиссии может быть обжаловано в судебном порядке. Предварительно, рекомендую проконсультироваться с юристом на очной консультацией либо можно удаленно, выслав документы для ознакомления. После ознакомления, юрист сообщит вам перспективы вашего дело и дальнейшей действия.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы хотите обжаловать решение МСЭ в досудебном порядке, следует обращаться в вышестоящие инстанции, которым подчиняется именно то бюро, что вынесло решение об отказе. Городскую МСЭ. Если они тоже откажут то в судебном порядке далее.  Ссылаетесь на Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) «О порядке и условиях признания лица инвалидом». Сам по себе диагноз не является основанием для вынесения экспертами решения о присвоении инвалидности или группы нетрудоспособности. Его наличие лишь свидетельствует о том, что у вас выявлены проблемы со здоровьем. Надо найти адвоката специализирующегося на медицинском праве. Но сейчас действительно много отказов в назначении инвалидности. И положительной практики в судах  мне не попадалось.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Волгоград

Был  у врача 29.08.2018 года после МСЭ мы с ней райпсихиатром решили что даст направление после 20.10.2018 года должен явится я за направлением на госпитализацию и весной еще раз госпитализироватся а летом следующем году повторно подадим документы на МСЭ.

Похожие вопросы
586 ₽
Медицинское право
Хочу отдать в 1 класс в след году
Здравствуйте, вопрос такой: ребёнок с овз, есть инвалидность по психическому заболеванию. Хочу отдать в 1 класс в след году. На 1 сентября след года ему будет 8 лет 7 месяцев. Вопрос: не будет ли у меня проблем с законом из-за того, что возраст ребёнка будет превышать 8 лет?
, вопрос №4095725, эля, г. Москва
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Дата обновления страницы 01.09.2018