Добрый день
Нашел для вас пример схожей судебной практики, в которой супругу, желающему признать право на долю в доме, построенном до заключения брака и зарегистрированном после, было отказано
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 24 октября 2017 г. по делу N 33-42363/2017При разрешении спора суд первой инстанции исходил из того, что до вступления в брак К. на праве собственности принадлежал земельный участок
Ответчик, возражая против раздела указанного имущества, указывает, что данное имущество не является совместно нажитым имуществом супругов, ссылался на то, что *, * и * были построены до брака.
Суд первой инстанции, оценивая представленные сторонами доказательства, с точки зрения относимости и допустимости, правомерно не нашел оснований для признания совместно нажитым имуществом супругов *, *, * и *
Суд апелляционной инстанции так же не нашел оснований для признание за супругом права собственности на данное совместно нажитое имущество
То есть сам факт регистрации имущества в период брака не свидетельствует о том, что это имущество было нажито супругами совместно
Является ли данное строение совместно нажитым имуществом
Нет
и может ли на него претендовать супруга во время развода?
нет
А Вы вообще кого представляете: супруга или супругу?