Распространяется ли в полной мере 214-ФЗ на покупку квартиры по переуступке прав по ДДУ?

добрый день!

распространяется ли в полной мере 214фз на покупку квартиры по переуступке дду?

получу ли я по статье 23.2 пункт 3 выплату возмещения в случае банкротства застройщика?

, Дарья, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Положения Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», безусловно, распространяются на приобретение имущества по уступке требования. При этом к приобретателю по уступке перейдет право лица, которое изначально заключило договор на долевое участие в строительстве. Конкретные рекомендации могут быть даны после анализа заключенного соглашения. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.