8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли в полной мере 214-ФЗ на покупку квартиры по переуступке прав по ДДУ?

добрый день!

распространяется ли в полной мере 214фз на покупку квартиры по переуступке дду?

получу ли я по статье 23.2 пункт 3 выплату возмещения в случае банкротства застройщика?

, Дарья, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Положения Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», безусловно, распространяются на приобретение имущества по уступке требования. При этом к приобретателю по уступке перейдет право лица, которое изначально заключило договор на долевое участие в строительстве. Конкретные рекомендации могут быть даны после анализа заключенного соглашения. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при покупки квартиры у пожилого человека (83 года)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при покупки квартиры у пожилого человека (83 года)?
, вопрос №3041125, Оля Горшкова, г. Владимир
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Планировка квартиры отличается от ДДУ, приемка 19/05, а срок передачи ключей по ДДУ 31/05. Допсоглашения нет, а ДДУ обязывает подписать Акт приемки
Добрый день, СИТУАЦИЯ - послезавтра (19/05/2021) у нас (я и жена) приемка квартиры в новостройке (по ДДУ). Уведомили о готовности объекта заказным письмом только меня. Мы уже знаем, что планировка не соответствует ДДУ, а площадь отличается на величину, которая предполагает доплату от Застройщика, при этом Допсоглашение не было оформлено и подписано. Условия ДДУ таковы, что Акт приемки мы должны подписать в любом случае (кроме не пригодности квартиры для жизни), даже если меняется расположение мокрых зон, вентиляционных коробов и стояков. Срок передачи ключей по ДДУ - 30/05/2021 ВОПРОС - Как нам лучше и правильнее поступить в этой ситуации? Наша основная цель - получить возмещение за недостающие кв. метры и без проблем зарегистрировать (узаконить) новую планировку.
, вопрос №3041179, Андрей, г. Москва
Семейное право
Хотела бы узнать возможно ли оспорить брачный договор?
Добрый день. Хотела бы узнать возможно ли оспорить брачный договор? С браке с мужем перед покупкой квартиры мы заключили брачный договор, в котором прописанно что при разводе я не могу претендавать на нее. На данный момент у мужа появились кредиты по которым есть задолжности. Из за его зависимости я приняла отправить его на принудительное лечение. И соответственно платить он не сможет год. Я конечно смогу не много туда ложить, чтобы видели хоть какие то поступления но мин платежи я не вытяну. Боюсь что придут с описью или мало того квартиру забирут. Она оформлена на него полностью. А у нас 2е детей. Посоветуйте пожалуйста как можно законно решить данную ситуацию... Заранее спасибо.
, вопрос №3041807, Юлия Овчарова, г. Сургут
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имущественный вычет по НДФЛ при покупке квартиры
Добрый день. Вопрос такой: Можно ли получить имущественный налоговый вычет, если квартира приобретена у двух собственников (т.е в договоре купли-продажи фигурируют два продавца), но при этом один продавец является матерью покупателя, т.е взаимозависимое лицо, а второй продавец является племянницей покупателю. Я знаю согласно НКРФ мать и дочь являются взаимозависимыми, а племянники не являются таковыми. Возможно ли получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ покупателю если Взаимозависимое лицо только Один продавец а второй продавец не является взаимозависимым?
, вопрос №3042545, Николай, г. Челябинск
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли оспорить приватизацию 91 года?
В 1991 году отец проживал в г. Мурманске, был женат второй раз ( я - от первой жены) и имел сына 18 лет. До примерно 1964-65 года он проживал в коммунальной квартире в Ленинграде на Пулковском шоссе, где у его матери были 2 комнаты, полученные от фирмы "Лето". В конце 80х эти две комнаты он обменял на 2х комнатную квартиру в новом панельном доме нна Дунайском. В 91 году, пока отец был в Мурманске, его вторая жена приватизировала квартиру на Дунайском на себя и сына, не включив в приватизацию отца, которому фактически принадлежала квартира. Вопрос 1: имела ли она право приватизировать на себя и сына? Вопрос 2: можно ли оспорить приватизацию и доказать, что квартира на Дунайском фактически принадлежит отцу? Вопрос 3: имею ли я, дочь от первого брака, право наследовать эту квартиру после смерти отца.
, вопрос №3043272, Мария Константинова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.09.2018