Как выписать сожителя мамы из нашего дома, если он нас оскорбляет и издевается над нами?

Здравствуйте. Как выписать человека,который живёт в многодетной семье,оскорбляет нас,издевается,и моя мама с ним не расписана. И при выписывание его из нашего дома,он не имеет какое-либо право повреждать имущество?

, Яна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Яна.

И при выписывание его из нашего дома, он не имеет какое-либо право повреждать имущество?

Тут все зависит от того кто собственник жилого помещения. Если у него есть доля, то выписать Вы его не сможете. Если нет, то через суд.

ч. 1 ст. 35 СК РФ

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.