Нужен ли адвокат обвиняемому по ст 158 ч 1, если магазин не имеет претензий к нему?

Нужен ли адвокат при ст 158 ч1 кража ущерб 3133 что он может сделатьмагазин не имеет притензии ущерб возмещен

, Ирина, г. Барнаул
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон, если совершили преступление впервые

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 76 УК РФ

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Так по мне Вам адвокат не нужен, возмещение уже произошло и магазин претензий не имеет.

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Добрый день, правильно примирить стороны без проблем в судебном заседании.