8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от перевода при реструктуризации банка во время декрета?

Здравствуйте. Работаю в Альфа-Банке, нахожусь в декретном отпуске. Звонят начальники и просят написать заявление о переводе в другую структуру на ту же самую должность. Я отказываюсь подписывать заявление, т.к хочу, чтоб они меня уволили по сокращению или по общему соглашению с выплатой компенсации. Имею ли я право не подписывать их заявление и получить выплаты?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Я отказываюсь подписывать заявление, т.к хочу, чтоб они меня уволили по сокращению или по общему соглашению с выплатой компенсации. Имею ли я право не подписывать их заявление и получить выплаты?

Мария

Добрый день!

Перевод в любом случае возможен только с согласия работника, поэтому Вы можете отказаться подписывать данное заявление. Что касается увольнения, то поскольку вы находитесь в декрете уволить вас работодатель не может по своей инициативе, за исключением случая ликвидации организации, но вы можете предложить работодателю увольнение по соглашению сторон и договориться о выплате компенсации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
Добрый день, возник спор между курящими и не курящим. Куряшки бегают курить в рабочее время каждый час, минут по 10. В то время как не Куряшки работают. Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
, вопрос №4060828, Мария, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
Здравствуйте , можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
, вопрос №4058200, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2018